Лента новостей
Лента новостей
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма
20:12
Посла Дании вызвали в МИД из-за инцидента с вертолетом в Балтийском море
19:55
Рютте вновь заявил о мнимой российской угрозе для НАТО
19:38
Видео
Врач: новая вакцина от аллергии на пыльцу упростит схему терапии
19:06
Видео
Слезы, страх и паника: хронология ЧП на борту Flydubai
18:45
WSJ: Украина может остаться без F-16 к концу года

Новые модели сотрудничества РФ и Китая обсудят на выездной сессии ВЭФ в Пекине

В центре повестки — трансграничная логистика, технологическая кооперация, инвестиции и совместное развитие Дальнего Востока.
04 августа 2026, 10:22
Реклама
Новые модели сотрудничества РФ и Китая обсудят на выездной сессии ВЭФ в Пекине
© Росконгресс

В Пекине шестого августа состоится выездная сессия XI Восточного экономического форума. Она будет посвящена развитию сотрудничества между Дальним Востоком России и регионами Китая. Организаторами мероприятия выступят — Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и «Союз китайских предпринимателей в России». ВЭФ проводит Фонд Росконгресс при поддержке Правительства РФ.

Главная тема встречи — переход от торговли к более глубокой промышленной и технологической кооперации.

Участники обсудят развитие логистики и транспортных связей, совместные проекты в приграничных территориях, включая остров Большой Уссурийский, а также новый преференциальный режим МТОР. Отдельное внимание уделят электронной коммерции, «зеленым» технологиям и искусственному интеллекту.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков отметил, что регион обладает большим инвестиционным потенциалом и уже созданы условия для привлечения партнеров из Китая, включая новую трансграничную инфраструктуру и специальный режим для инвесторов.

В сессии примут участие более 100 представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества. Также пройдут B2B-переговоры между российскими и китайскими компаниями.

XI Восточный экономический форум пройдет с 1 по 4 сентября во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

Реклама
Реклама