Лента новостей
Лента новостей
00:02
Видео
Группировка ОДКБ освободила населенный пункт в ходе учений «Центр-2026»
23:43
Видео
Бунт молодежи во Франции перерос в политическое противостояние
23:23
Видео
Пламя стеной: в ходе СКШУ "Центр-2026" применили тяжелые огнеметные системы
23:14
Guardian узнала о планах по переносу западных посольств из Киева во Львов
22:57
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил логово дроноводов боеприпасом «Краснополь-М2»
22:35
Видео
Штурмовики зашли в тыл «врага» под землей на СКШУ «Центр-2026»
22:15
Видео
Ракетоносцы Ту-22М3 уничтожили корабли «противника» в Каспийском море
21:50
Видео
Дроноводы пресекли попытку прорыва ВСУ из окружения в районе Доброполья
21:30
Видео
Передовой отряд ВДВ десантировался в тыл противника в ходе СКШУ «Центр-2026»
21:04
Видео
Точно в цель: на учениях в Каспийском море поражен условный противник
20:42
Видео
Морские пехотинцы захватили судно-нарушитель на учениях в Дагестане
20:20
Видео
Экипажи Ка-52М уничтожили командный пункт противника в ходе СКШУ «Центр-2026»
20:05
Видео
Путину показали реактивные «Герани» на выставке военной техники
19:25
Видео
На учениях «Центр-2026» отработали тактику «танковой карусели»
18:46
Видео
Белоусов: в учениях «Центр-2026» приняли участие представители почти 60 стран
18:43
Видео
Евкуров: на учениях особое внимание уделялось иностранным контингентам
18:40
На Украине сообщили о массовом отъезде киевлян из города
18:38
Видео
Путин встретился с иностранными военными атташе на учениях «Центр-2026»

Дроны-перехватчики сорвали доставку боеприпасов ВСУ под Добропольем

Уничтожение беспилотников врага позволило сорвать доставку боекомплекта и других грузов украинским подразделениям, а также предотвратить проведение воздушной разведки и подготовку ударов по российским позициям.
04 августа 2026, 13:15
Реклама
Дроны-перехватчики сорвали доставку боеприпасов ВСУ под Добропольем
© Минобороны России

Операторы ударных беспилотников подразделения войск беспилотных систем 114-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 51-й гвардейской армии группировки войск «Центр» уничтожили несколько беспилотников ВСУ, которые использовались для доставки боеприпасов и продовольствия на передовые позиции украинских подразделений. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, в ходе выполнения боевых задач на Добропольском направлении российские расчеты выявили в воздушном пространстве над линией боевого соприкосновения несколько беспилотных аппаратов противника. Среди пораженных целей - гексакоптеры и квадрокоптеры, применявшиеся для снабжения украинских подразделений, ведения воздушной разведки и корректировки артиллерийского огня.

На опубликованных Минобороны кадрах показано, как дроны-перехватчики обнаруживают воздушные цели и выходят на них с минимальной дистанции. После сближения российские беспилотники поражают аппараты противника в воздухе.

В ведомстве подчеркнули, что систематическое уничтожение вражеских беспилотников способствует удержанию тактической инициативы подразделениями 51-й гвардейской армии группировки войск «Центр» на Добропольском направлении и создает условия для безопасного продвижения российских штурмовых подразделений.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама