Лента новостей
Лента новостей
21:06
Видео
«Форрест Гамп»: кто попал в новую серию коррупционных дел на Украине
20:43
Путин попросил трех министров остаться после заседания Совета по развитию
20:25
Видео
Смертельные гонки детей: запретят ли питбайки в России
19:40
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами приземлился в Подмосковье
19:14
Экс-замглавы офиса Зеленского Мудрую задержали на Украине
18:46
В Германии призвали Зеленского добровольно покинуть пост
18:28
Видео
Расчет дрона скорректировал авиаудар на Днепропетровском направлении
18:15
Видео
Владимир Путин предложил выделить регионам 100 миллиардов рублей
18:09
Видео
Герой России Струна заявил, что Путин заботится обо всех россиянах
17:54
Беспилотники поразили сухогруз в порту Черноморск
17:43
Рекорд пассажиропотока зафиксировали в пункте пропуска Верхний Ларс
17:41
Видео
Лантратова рассказала об освобождении пленного из подвала на Украине
17:30
ВС РФ ударили по складу противника в Черноморском морском рыбном порту
17:05
Трем россиянам ограничили выезд из страны из-за борщевика
16:56
Собянин: разработки московских компаний востребованы во всей России
16:36
Видео
Путин призвал заранее готовиться к возвращению участников спецоперации
16:35
Эксперт объяснил, почему тело Наговициной невозможно эвакуировать с пика Победы
16:25
Видео
Цивилева предложила Путину меры по повышению статуса военной службы

Минобороны раскрыло цели массированного удара в Киеве

Поражены логистические объекты, на которых хранились и распределялись товары военного и двойного назначения.
05 августа 2026, 08:26
Реклама
Минобороны раскрыло цели массированного удара в Киеве
© Минобороны России

ВС РФ ночью на 5 августа нанесли массированный удар высокоточным оружием и БПЛА большой дальности по транспортно-логистическим центрам в Киеве и Киевской области. В Минобороны перечислили цели этой атаки.

В Киеве поражены важные логистические объекты. Это центр «МЛП-Чайка», который занимается хранением и распределением компонентов для беспилотных летательных аппаратов различной дальности. Кроме того, целью стал инновационный терминал и логистический центр «Новая почта», которые являются крупнейшими автоматизированными сортировочными комплексами и обеспечивают хранение и распределение товаров военного и двойного назначения, включая элементы для производства беспилотных самолетов и роботизированных систем, а также средства радиоэлектронной борьбы.

Также под удар попал транспортно-логистический центр «Транс-логистик». Этот объект занимается производством беспилотных летательных аппаратов различных модификаций, а также хранением и распределением материально-технических средств для ВСУ. Также был атакован логистический центр «Эпицентр» в Киеве. Он является крупным автоматизированным складом этой компании и обеспечивает обработку заказов, сортировку, хранение и доставку товаров военного назначения и комплектующих для БПЛА.

В Киевской области подвергся удару логистический центр «Терминал Бровары». Этот объект занимается хранением комплектующих для БПЛА большой и средней дальности, включая зарубежные модели. Также был атакован транспортно-логистический центр «Рабен Украина» в Броварах. Этот центр играет ключевую роль в распределении и хранении комплектующих для БПЛА разного назначения.

Кроме того, в результате удара поражен логистический центр компании «Новая почта» в Броварах. Он является крупным сортировочным комплексом, где хранятся беспилотные летательные аппараты самолетного типа и их комплектующие. Южнее Одессы, при переходе морем, были атакованы три сухогруза, которые перевозили вооружение и военное снаряжение для ВСУ.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама