Лента новостей
Лента новостей
10:42
Алаудинов: Киев экономит миллиарды долларов на выплатах семьям погибших
10:34
Финляндия отказала Киеву в передаче ракет для Patriot
10:25
Видео
Бойцы раскрыли подробности освобождения Красного Кута в ДНР
10:18
Видео
Кавалер двух орденов Мужества рассказал, как его группа отбилась от HIMARS
10:11
Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято
10:06
Видео
Военнослужащие ВС РФ раскрыли принципиальное отличие С-400 от Patriot
09:33
Российская армия ударила по объектам ТЭК и портам в Одесской области
09:10
Видео
Фрадков наградил специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны
08:39
Видео
Хуснуллин отметил труд строителей в Донбассе и Новороссии
08:09
Мошенники придумали схему обмана с проверкой детских банковских карт
07:34
Видео
Путин поздравил строителей с профессиональным праздником
07:13
Мэр Нагасаки назвал США виновниками атомной бомбардировки города
06:48
Видео
Дроны группировки «Восток» разгромили пункты запуска БПЛА «Баба-яга»
06:23
Туристы из РФ начали жаловаться на загрязнение микропластиком в Аланье
05:33
При крушении вертолета в Рио-де-Жанейро погибли четыре человека
05:01
Видео
Расчет Д-30 сорвал скрытный маневр боевиков ВСУ в Запорожской области
04:26
Уровень воды в реке Луар во Франции достиг критической отметки
03:51
В результате атаки дронов ВСУ на Белгород 13 человек получили ранения

Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято

Жена и дети Уолкера нарушили миграционное законодательство, и его вызвали для разъяснений.
09 августа 2026, 10:11
Реклама
Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято
© justuswalker, vk.ru

Семью американского фермера Джастаса Уолкера пока не выдворяют из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам Алтайского края. Предприниматель вместе с женой и детьми живет в этом регионе уже около десяти лет.

Нет решения об административном выдворении из России жены и детей Уолкера, рассказал источник агентства. Самого предпринимателя вызвали в миграционную службу для разъяснений из-за нарушения законодательства. Встреча назначена на понедельник, 10 августа. По ее итогам примут дальнейшие меры.

По словам источника, жена и дети Уолкера - не граждане России. Они находятся в стране по виду на жительство и обязаны уведомлять миграционные органы о своих планах оставаться в стране дольше установленного законом срока. Но они этого не сделали, а это является административным правонарушением.

Наказание за него предусматривает штраф от двух до пяти тысяч рублей, с выдворением из страны или без. Сам фермер имеет российский паспорт, его не могут депортировать.

В пятницу фермер по прозвищу «веселый молочник» сообщил в социальных сетях, что его могут выслать из страны. В субботу он добавил, что уже купил билеты до Стамбула на случай, если ему придется покинуть Россию.

Уолкер впервые приехал в Россию десять лет назад, в начале 90-х годов. В 2000 году его семья вернулась в США, но вскоре он снова приехал в Россию. В 2014 году фермер стал известным в интернете как «веселый молочник». Это произошло после репортажа об ответных санкциях России в отношении ЕС. Во время обсуждения запрета на импорт итальянских сыров Уолкер засмеялся и сказал, что «не будет вашего итальянского сыра». В 2022 году о его жизни сняли документальный фильм.

Реклама
Реклама