Лента новостей
Лента новостей
22:43
Видео
Несколько делегаций покинули зал перед выступлением Нетаньяху в ООН
22:42
Захарова: Зеленский принимает запрещенные препараты, это очевидно
22:15
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью военных на Каспии
22:15
В Минпросвещения рассказали об изменениях в новых учебниках по географии
21:54
Видео
Близкий друг Высоцкого вспомнил, как Влади помогала его маме на кухне
21:43
В Европарламенте раскритиковали генпрокурора Словакии из-за оружия для Украины
21:21
В аэропорту Черногории задержали двух россиян с большими суммами денег
20:22
Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных
20:06
Видео
Михалков: русская актерская школа - лучшая в мире
19:43
Друг задранного медведем под Вологдой охотника рассказал подробности трагедии
19:31
Умерла актриса и певица Марина Влади
19:24
Токаев объявил общенациональный траур в Казахстане после гибели военных
18:52
Видео
Михалков предложил обложить иностранные фильмы пошлиной в пять миллионов рублей
18:39
Видео
Бессараб объяснила, кому выгодны новые ставки по семейной ипотеке
18:27
ВС РФ нанесли удар по помещениям «ТК-Домашний текстиль» в Киеве
18:27
Аномальная летняя жара лишила европейскую экономику 113 млрд евро
18:22
ВС РФ поразили склад украинских беспилотников в Одесской области
17:45
Видео
Силуанов: размер МРОТ в 2027 году увеличится до 28,9 тысячи рублей

Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято

Жена и дети Уолкера нарушили миграционное законодательство, и его вызвали для разъяснений.
09 августа 2026, 10:11
Реклама
Решение о выдворении «веселого молочника» из России пока не принято
© justuswalker, vk.ru

Семью американского фермера Джастаса Уолкера пока не выдворяют из России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам Алтайского края. Предприниматель вместе с женой и детьми живет в этом регионе уже около десяти лет.

Нет решения об административном выдворении из России жены и детей Уолкера, рассказал источник агентства. Самого предпринимателя вызвали в миграционную службу для разъяснений из-за нарушения законодательства. Встреча назначена на понедельник, 10 августа. По ее итогам примут дальнейшие меры.

По словам источника, жена и дети Уолкера - не граждане России. Они находятся в стране по виду на жительство и обязаны уведомлять миграционные органы о своих планах оставаться в стране дольше установленного законом срока. Но они этого не сделали, а это является административным правонарушением.

Наказание за него предусматривает штраф от двух до пяти тысяч рублей, с выдворением из страны или без. Сам фермер имеет российский паспорт, его не могут депортировать.

В пятницу фермер по прозвищу «веселый молочник» сообщил в социальных сетях, что его могут выслать из страны. В субботу он добавил, что уже купил билеты до Стамбула на случай, если ему придется покинуть Россию.

Уолкер впервые приехал в Россию десять лет назад, в начале 90-х годов. В 2000 году его семья вернулась в США, но вскоре он снова приехал в Россию. В 2014 году фермер стал известным в интернете как «веселый молочник». Это произошло после репортажа об ответных санкциях России в отношении ЕС. Во время обсуждения запрета на импорт итальянских сыров Уолкер засмеялся и сказал, что «не будет вашего итальянского сыра». В 2022 году о его жизни сняли документальный фильм.

Реклама
Реклама