Лента новостей
Лента новостей
16:44
В ГД предупредили о схеме обмана с поддельными сайтами Центробанка
16:12
Видео
Хуснуллин и Собянин поздравили строителей в Лужниках
15:55
В European Aquatics заявили о праве РФ провести ЧЕ в 2028 году
15:39
Le Monde назвала одно из мест вербовки моделей для Эпштейна
15:31
Кравцов рассказал о ходе внедрения новых учебников по истории
14:42
На следующей неделе в Москву придет осенняя погода
14:19
Опубликованное в Иране видео с Моджтабой Хаменеи оказалось старым
14:15
Россияне пожаловались на сервис в пятизвездочных отелях Египта
14:09
В Соцфонде раскрыли суммы пенсий федеральных госслужащих
14:00
Лихачев рассказал о возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
13:44
Хуснуллин оценил риски изменения условий семейной ипотеки
13:37
Косметолог перечислила последствия медикаментозного похудения
13:33
В МИД РФ заявили о глубочайшем внутреннем расколе в истории НАТО
13:19
В Германии зафиксировали рекордный всплеск сообщений об НЛО
13:13
Видео
Появилось первое видео с Моджтабой Хаменеи после удара США
13:08
В Одесской области остановили движение по трассе в сторону границы
12:36
Пятеро погибли и более 20 человек пострадали при налете БПЛА на Белгород
12:29
В Роскачестве призвали не покупать арбузы на обочинах дорог

Хуснуллин и Собянин поздравили строителей в Лужниках

Мэр Москвы отметил опыт вице-премьера в строительстве и поздравил его с днем рождения, отметив что он пришелся на профессиональный праздник.
09 августа 2026, 16:12
Реклама
Хуснуллин и Собянин поздравили строителей в Лужниках
© Telegram/mkhusnullin

Вице-премьер России Марат Хуснуллин и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили строителей с профессиональным праздником. Они сделали это в рамках юбилейного мероприятия в «Лужниках», посвященного 70-летию Дня строителя.

«От имени москвичей хочу выразить слова благодарности за строительство станций метро, которые строятся рекордными темпами и по которым каждый день перемещаются миллионы москвичей», - сказал мэр.

Московский градоначальник поблагодарил строителей за работу над дорогами и развязками, по которым ежедневно проезжают сотни тысяч и миллионы машин. Собянин выразил признательность за возводимые дома, в которых живет 13 миллионов жителей Москвы.

Также мэр поблагодарил строителей за возведение школ и детских садов, в которых получают образование дети, за больницы и поликлиники, где все могут получить медицинскую помощь, за предприятия, в которых работают миллионы людей, парки, скверы, пешеходные улицы и спортивные объекты.

С праздником строителей поздравил Хуснуллин. Он подчеркнул важность того, что мероприятие проходит в «Лужниках». Вице-премьер напомнил, что 70 лет назад впервые День строителя отмечали именно здесь. По словам Хуснуллина, Лужники были примером мощи строительного комплекса Советского Союза, а сегодня стали новым символом развития страны. Теперь здесь собрались десятки тысяч строителей, чтобы пообщаться в свой праздник.

«Я хочу в первую очередь сказать спасибо нашим ветеранам. Сегодня здесь с нами они присутствуют - Герои Труда, заслуженные люди, которые создали мощный фундамент развития строительной отрасли страны, на котором мы продолжаем дальше расти», - заключил вице-премьер.

Собнянин поблагодарил вице-премьера за добрые слова в адрес московских строителей. Мэр подчеркнул, что Хуснуллин большую часть своей жизни посвятил стройке, десять лет работал и возглавлял строительный комплекс Москвы, а затем, решением президента РФ Владимира Путина, был назначен вице-премьером в правительстве, где продолжил курировать вопросы строительной отрасли. Московский градоначальник поздравил вице-премьера с днем рождения, отметив, что тот, как настоящий строитель, родился в профессиональный праздник.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов строительной отрасли России с профессиональным праздником. Глава государства отметил, что их труд, ответственность и мастерство играют ключевую роль в развитии страны, раскрытии ее экономического и промышленного потенциала. Российский лидер подчеркнул, что страна гордится наследием предыдущих поколений: уникальными обликами городов, воплощением сложных инженерных решений, в том числе в советский период.

Реклама
Реклама