Лента новостей
Лента новостей
04:42
Трамп допустил передачу Киеву лицензии на устаревшую версию ЗРК Patriot
04:20
Дмитриев назвал Британию разъединенным королевством
03:47
Теннисист Зверев впервые в карьере выиграл US Open
03:13
Неизвестные вандалы облили краской памятник Чарли Кирку в США
02:44
В МИД России уличили Европу в нежелании содействовать миру на Украине
02:18
FT: Канада планирует присоединиться к кредиту ЕС Украине
01:50
Студенты колледжей напишут всероссийские проверочные работы
01:15
Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия потребуют голосования за независимость
00:31
Франция публично извинилась за критику США по правам человека
00:11
США пригрозили захватить иранскую нефть по венесуэльскому сценарию
23:40
Трамп допустил раскрытие новых данных о терактах 11 сентября
23:06
Захарова назвала русофобией головного мозга слова Сикорского о России
22:48
Хакеры опубликовали секретные данные об уязвимости Берлина перед дронами
22:22
Латвийского министра сняли с должности за пьяное вождение
21:45
Зеленский ввел санкции против Мендель
21:12
Видео
Легенда на ходу: во Владивостоке оживили танк МС-121:16
20:38
Орбан объявил о возвращении в большую политику и борьбе против Мадьяра
20:05
Видео
«Мы все хотим одного»: чем Россия встретила молодежь из 191-й страны

Путин поздравил строителей с профессиональным праздником

Президент отметил, что за 10 лет в России ввели более 955 млн квадратных метров жилья.
09 августа 2026, 07:34
Реклама
Путин поздравил строителей с профессиональным праздником
© kremlin.ru

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов строительной отрасли России с профессиональным праздником. Президент отметил, что их труд, ответственность и мастерство играют ключевую роль в развитии страны, раскрытии ее экономического и промышленного потенциала.

Глава государства подчеркнул, что страна гордится наследием предыдущих поколений: уникальными обликами городов, воплощением сложных инженерных решений, в том числе в советский период. Сегодня строители продолжают лучшие традиции отечественной отрасли, а сама строительная сфера остается одной из ведущих и прогрессивных и обеспечивает устойчивое развитие страны.

По словам Путина, динамику отрасли задают новые заводы, мосты, дороги, высокотехнологичные производственные и логистические комплексы. В разных регионах строятся университетские кампусы мирового уровня и передовые медицинские центры. Каждый из этих объектов - вклад в достижение национальных целей и укрепление лидирующих позиций России в разных областях.

Благодаря труду строителей улучшается качество жизни людей, сказал президент. За последние десять лет в стране ввели более 955 миллионов квадратных метров жилья. Более 1 млн 300 тысяч семей получили новые квартиры по программам расселения аварийного жилья.

Вместе с жилищным строительством активно развивается необходимая инфраструктура по всей стране. В рамках Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды современные и уникальные общественные пространства появляются в малых городах, исторических поселениях и опорных населенных пунктах.

Путин особо поблагодарил строителей, которые работают на воссоединенных территориях и в регионах, пострадавших от террористических атак. В сложных условиях, порой в кратчайшие сроки, они делают все возможное для восстановления нормальной жизни, проявляя мужество и самоотверженность, отметил президент.

Ранее замглавы Минстроя Никита Стасишин заявил, что технологии строительства в России, превосходят уровень многих государств. Он подчеркнул, что качество и стандарты возводимого в нашей стране жилья могут составить конкуренцию любому другому региону.

Реклама
Реклама