Лента новостей
Лента новостей
10:12
Умер бывший первый замгубенатора Челябинской области Андрей Косилов
09:45
Видео
«Британский гамбит»: ФСБ надеется, что Лондон не знал о подготовке теракта в РФ
09:18
За ночь силы ПВО уничтожили 448 вражеских беспилотников
08:46
Бессент: Трамп отказывается от сна
08:20
Видео
ФСБ показала кадры допроса готовившего теракты против посла Британии в Москве
08:11
Агент СБУ собирал сведения о британском посольстве по указке украинского блогера
08:02
ФСБ: Киев планировал теракт против посла Британии в Москве
08:00
Склад с БПЛА, суда с грузами для ВСУ: пораженные цели ВС РФ за ночь
07:44
Зашел в замок, но не вышел: датский принц пропал на похоронах короля Норвегии
07:33
Видео
Политолог Джаралла: Норвегия демонстрирует мнимое превосходство над РФ
06:59
Трамп пообещал выплатить американцам по $5 000 при победе республиканцев
06:53
CBS: Иран повредил несколько истребителей на базе США в Иордании
06:33
Видео
«Морпех рождается на полигоне»: как обучают бойцов Северного флота
06:01
Видео
Российские бойцы устроили «карусель» из дронов в Запорожской области
05:38
Онищенко призвал школы воздержаться от проверочных работ в четверг
05:16
Трамп: американцам грозит ад, если республиканцы проиграют на выборах
05:10
Видео
Российские дроны сожгли шесть украинских локомотивов
04:47
Россияне с 21 сентября начнут получать уведомления о налоге по вкладам

ФСБ показала кадры допроса готовившего теракты против посла Британии в Москве

Киевский режим намеревался обвинить Россию в случившемся, а после выпросить новое оружие у Британии.
10 сентября 2026, 08:20
Реклама
ФСБ показала кадры допроса готовившего теракты против посла Британии в Москве
© ЦОС ФСБ России

Россиянина, который работал в посольстве Великобритании в Москве, а также действовал в интересах Службы безопасности Украины, задержали и допросили. Об этом сообщила ФСБ РФ, опубликовав кадры допроса.

Мужчина рассказал, что он являлся сотрудником службы безопасности посольства Великобритании в российской столице. Непосредственно вел охранную деятельность в резиденции посла Великобритании в Москве. В начале этого года он связался с украинским блогером Дмитрием Карпенко. После того как последний узнал о месте работы россиянина, решил воспользоваться информацией в своих целях.

Задачей задержанного мужчины было добывание фотографий сотрудников посольства, адреса их проживания, данные о машинах и маршрутах передвижения.

ФСБ показала также кадры переписок россиянина с украинским блогером. В них он признавался, что хотел бы перейти на сторону ВСУ. А еще выяснилось, что телефон обвиняемого в госизмене был на украинском языке.

«Киевский режим планировал использовать сведения для подготовки и реализации терактов против главы британской дипмиссии и других дипломатов с последующим обвинением российской стороны в их совершении», - отметили в ведомстве.

Ранее были задержаны трое россиян, которых завербовала украинская разведка. Во время допроса мужчины раскрыли, благодаря какой схеме они делились сведениями военного характера.

Реклама
Реклама