«Вдвое больше, чем против всех стран»: Путин оценил масштаб санкций против РФ
Против России введено более 30 тысяч санкций - это почти в два раза превышает число ограничений, действующих в отношении всех остальных стран мира, вместе взятых. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Делового форума БРИКС в Нью-Дели.
«Я знаю, здесь коллеги могут привести сотни таких примеров, но вот в отношении России введено более 30 тысяч санкций. Это почти вдвое больше, чем против всех стран мира, вместе взятых. Вот такая статистика», - сказал российский лидер.
По словам Путина, санкционное давление сопровождается попытками ограничить международные транспортные маршруты и создать препятствия для работы российской экономики.
Президент также отметил применение ограничительных мер против государств и компаний, которые не поддерживают чужую политику и отстаивают собственные национальные интересы.
При этом Россия в условиях беспрецедентного давления продолжила развивать экономику, опираясь на возможности отечественного бизнеса, науки и технологий. Путин подчеркнул, что стране удалось добиться положительных результатов, несмотря на действующие ограничения.
Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что стратегия коллективного Запада и его попытки поставить Россию на колени путем поддержки киевского режима потерпели крах. Глава словацкого кабмина уверен, что Запад отказывается признавать свои ошибки и продолжает разжигать огонь.
Смотрите главные новости дня на телеканале «Звезда» в 18.00.