Лента новостей
Лента новостей
14:17
Видео
Угрозы и переговоры: что происходит на Ближнем Востоке перед выборами в США
14:09
Норвежский лыжник Клебо ждет возвращения Большунова на международную арену
14:00
Видео
Лантратова рассказала, в чем больше всего нуждаются жители зоны боевых действий
13:51
В Монголии прекратил работу последний в стране магазин сети Fix Price
13:49
Путин высоко оценил мужество дагестанцев в зоне СВО
13:48
Стали известны дата и место прощания с музыкантом Алексеем Тарасовым
13:47
Видео
«Баба-яга» ВСУ красиво развалилась в воздухе после удара перехватчика
13:25
Видео
Песков заявил о большой вероятности беседы Путина и Трампа на полях АТЭС
13:24
Видео
Песков: положение дел на земле исключает план США по газу из РФ через Украину
13:21
Видео
Лантратова: миссия в Алешках прошла без нарушения режима тишины
13:13
В Кремле допустили, что ВСУ использовали паузу в Алешках для перегруппировки
12:57
Около 150 человек эвакуировали из горящего ТЦ в Новой Москве
12:53
Депутат объяснила, кого коснется инициатива Минфина по пенсионным накоплениям
12:45
В Кремле назвали успешной гуманитарную операцию в Алешках
12:43
Минздрав сообщил о снижении одногодичной летальности онкопациентов на 29,3%
12:35
В Кремле оценили возможность регулярных гуманитарных пауз по примеру Алешек
12:14
Видео
Шойгу: идет вербовка тех, кто готов поддержать уничтожение РФ изнутри
12:11
Мелания Трамп выразила признательность России за миссию в Алешках

Солодов: 380 земельных участков на Камчатке выдали участникам СВО

Сейчас существует ряд направлений дополнительной поддержки для всех без исключения, в частности, это сертификат на миллион рублей при строительстве дома.
01 сентября 2026, 16:28
Реклама
Солодов: 380 земельных участков на Камчатке выдали участникам СВО
© ТРК «Звезда»

На Камчатке за два года выдали 380 участков участникам специальной военной операции. Об этом сообщил глава региона Владимир Солодов в беседе с вице-президентом медиагруппы «Звезда» по специальным проектам Анной Шафран.

«Мы начали выдавать земельные участки два года назад, и на сегодняшний день выдано 380 участков», - сказал Солодов.

Кроме того, есть примеры семей, которые открыли на участках небольшие гостиничные комплексы. Власти помогают подвести к домам все необходимое - дороги, электричество и воду.

«Сейчас введен целый ряд направлений дополнительной поддержки для всех без исключения. В частности, это сертификат на миллион рублей при строительстве дома. Это очень важная мера поддержки по линии дальневосточной ипотеки», - добавил глава региона.

Особое внимание уделяется здоровью и реабилитации военнослужащих, добавил губернатор. Создан центр помощи, реализуются программы переобучения и трудоустройства.

«Соответствующие программы есть, программа "Герои Камчатки", в которой первый выпуск сейчас состоялся. В целом все ребята успешно трудоустроились и получили интересные предложения. Кто-то стал депутатом Заксобрания, кто-то в муниципалитетах работает, в администрации губернатора. И в целом вот эта успешность и встроенность в наше общество, наверное, такая главнейшая задача», - подчеркнул Солодов.

Камчатка активно оказывает помощь передовой, включая поставки дронов, средств связи и транспорта, рассказал губернатор. Взаимодействие между органами власти, бизнесом и сообществом, семьями военнослужащих  выстроено через фонд «Защитники Отечества», где активно участвуют жены и вдовы участников СВО. Несмотря на удаленность от зоны боевых действий, Камчатка вносит значительный вклад в поддержку фронта, подчеркнул Солодов.

Директор Восточного экономического форума Игорь Павлов ранее рассказал в беседе с вице-президентом медиагруппы «Звезда» по специальным проектам Анной Шафран, как форум стал работающим инструментом. Он отметил, что на открытии выставки «Улица Дальнего Востока» было создано более 160 тысяч рабочих мест. Это триллионы рублей инвестиций.

Полное интервью с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым смотрите в видео к этой новости.

Реклама
Реклама