Лента новостей
Лента новостей
04:35
Гинцбург сообщил о финальном этапе испытаний новой вакцины от туберкулеза
04:31
Спасатели нашли шестерых туристов, заблудившихся у Софийских озер
04:03
Орбан объявил о переходе «Фидес» к сопротивлению правительству Мадьяра
03:50
Неизвестная дважды пыталась проникнуть в дом Камалы Харрис в Малибу
03:26
Потребление алкоголя в России снизилось до минимума за 30 лет
03:26
Ушедший в отставку министр армии США Дрисколл выступил в Киеве
03:03
Два человека погибли при стрельбе на детской площадке в Бруклине
02:40
Венгрия ошибочно потребовала от Карла III вернуть двух лошадей
02:14
Урсулу фон Дер Ляйен обвинили в финансировании Киева за счет французов
01:48
Фицо предупредил о росте цен после отказа ЕС от российского газа
01:20
Москвич едва не утонул из-за судороги во время заплыва в пруду
01:08
В Дании приходских священников начнут обучать погребению солдат
00:39
В Швеции пройдут выборы в парламент
00:27
Bild: в Германии из-за хуситов взлетели цены на топливо
00:26
ВС РФ ударили по используемой для нужд ВСУ железнодорожной инфраструктуре
00:00
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем танкиста
23:59
NYP: дом детства Трампа в Нью-Йорке продали почти за $2 млн
23:57
Легенда «Ленфильма» Борис Тимковский умер в день своего 90-летия

Орбан объявил о переходе «Фидес» к сопротивлению правительству Мадьяра

Политик заявил о «национальном сопротивлении».
13 сентября 2026, 04:03
Реклама
Орбан объявил о переходе «Фидес» к сопротивлению правительству Мадьяра
© IMAGO, dts Nachrichtenagentur, Globallookpress

Бывший премьер-министр Венгрии, председатель партии «Фидес» Виктор Орбан объявил о новом этапе противостояния правительству Петера Мадьяра. Выступая на закрытой встрече сторонников партии в Кётче, он заявил, что пришло время «национального сопротивления». Об этом он объявил и на своей странице в соцсетях.

«Мы были терпеливы, даже более терпеливы, чем нужно, — и мы, и правительство были терпеливы. Пришло время национального сопротивления. Терпению конец, конец правительственной политике, конец всем этим уступкам», — заявил Орбан.

По словам Орбана, в течение пяти месяцев после смены власти его сторонники проявляли терпение и сдержанность, однако теперь этот период завершен. Политик отмечал, что партия «Фидес» хочет суверенную Венгрию, в то время как миссия партии «Тиса» заключается в создании колонии, подконтрольной Брюсселю.

По данным венгерского издания Index, Орбан также заявил, что осенью партия должна сосредоточиться не на разборе причин поражения на парламентских выборах, а на критике решений кабинета Мадьяра.

О намерении перейти от обычной оппозиционной деятельности к «политике сопротивления» Орбан говорил еще в июле. Тогда он назвал целью «Фидес» создание широкой коалиции сторонников, не согласных с действиями новой власти.

Ранее Орбан обвинил Мадьяра в создании авторитарного государства. По словам экс-премьера Венгрии, своими действиями лидер «Тисы» нарушает конституцию страны.

Смотрите главные новости дня на телеканале «Звезда» в 18.00. 

Реклама
Реклама