Лента новостей
Лента новостей
14:11
Умерла бывшая ведущая «Ритмической гимнастики» Лилия Сабитова
14:03
Фальков пояснил, как аттестация студентов изменится из-за ИИ
13:51
Видео
Дроновод Хам рассказал о срыве логистики боевиков под Красным Лиманом
13:43
Кремль прокомментировал слова Трампа об ударах Киева по НПЗ в России
13:33
Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря
13:07
Видео
Опубликованы кадры боев за Шевченково и Широкое в Харьковской области
12:58
Более двух тысяч человек в России пострадали от укусов наноклещей
12:44
Минобрнауки предложило перестроить высшее образование с учетом ИИ
12:37
ВСУ потеряли до 60 боевиков за сутки в окружении в Харьковской области
12:33
Российские войска освободили Широкое, Шевченково и Новоандреевку
12:32
Россиян предупредили о комбинированных атаках мошенников
12:21
Politico: Франция удивила ЕС, вмешавшись в продление санкций против России
12:13
ВС РФ нанесли удар по складам дистрибьютора лекарств в Одессе
12:04
Видео
Российские дроны поразили цех по сборке безэкипажных катеров ВСУ
11:53
Россия временно прекратит поставки газа в Армению с 15 сентября
11:35
Видео
В ФСБ рассказали о схронах с оружием НАТО вблизи передовой
11:25
Видео
МО РФ показало поражение здания телекоммуникационной компании в Киеве
11:17
Видео
Ковчег с мощами Дмитрия Донского доставили бойцам группировки «Запад»

Кремль прокомментировал слова Трампа об ударах Киева по НПЗ в России

По словам Дмитрия Пескова, ситуация на мировых нефтяных рынках в целом ухудшается, это происходит из-за нестабильности на Ближнем Востоке.
14 сентября 2026, 13:43
Реклама
Кремль прокомментировал слова Трампа об ударах Киева по НПЗ в России
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Можно только поприветствовать призыв президента США Дональда Трампа к киевскому режиму не наносить удары по объектам, связанным с дизельным топливом в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Можно только приветствовать любой призыв к киевскому режиму прекратить удары по мирной экономической инфраструктуре», - сказал официальный представитель Кремля.

По словам Пескова, ситуация на мировых нефтяных рынках в целом ухудшается. Главным образом это происходит из-за нестабильности и новых витков эскалации на Ближнем Востоке.

До этого Трамп призвал главу киевского режима Владимира Зеленского прекратить удары по российской топливной инфраструктуре. По словам американского лидера, это создает мировой дефицит дизеля и рост цен на бензин. По мнению президента США, эта ситуация не связана с Ближним Востоком.

Песков также ответил на вопрос об ударе возле поезда с политиками из Европы. По его словам, российские военные продолжают выполнять на территории Украины поставленные перед ними задачи.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что Москва последовательно движется к выполнению поставленных целей. Об этом свидетельствует динамика на фронте, отметил Песков. По его словам, западным профессионалам и «действительно серьезным» аналитикам становится все более очевидно, что Россия день ото дня улучшает позиции. Мнение о способности Киева противостоять российскому давлению Песков назвал ошибочным.

Ранее Der Spiegel сообщил, что в ночь на 13 сентября недалеко от границы Украины с Польшей остановили поезд с европейскими политиками, дипломатами и советниками по безопасности из-за атаки БПЛА поблизости. По данным издания, состав, следовавший из Киева в Польшу, остановился около 5 утра. Часть пассажиров эвакуировали, среди них были советник канцлера ФРГ Фридриха Мерца Гюнтер Зауттер, советники других лидеров ЕС, депутаты бундестага, дипломаты, ученые и экс-премьер Британии Борис Джонсон. Никто не пострадал. Spiegel отмечает, что поезд не был целью удара.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама