Умер один из основателей «Поющих гитар»
Один из основателей вокально-инструментального ансамбля «Поющие гитары», бас-гитарист и вокалист Евгений Броневицкий скончался в возрасте 81 года. Об этом сообщили члены его музыкального коллектива в соцсетях.
«Мы не знаем, как это сказать... И что сказать... Сегодня не стало самого главного человека в коллективе, одного из основателей ВИА "Поющие гитары" - Евгения Броневицкого... Женя, спасибо тебе за все», - заявили в публикации.
Информацию о кончине Броневицкого подтвердил его двоюродный внук. Им является российский певец Стас Пьеха.
Евгений Броневицкий родился в 1945 году в городе Ленинград. К коллективу «Поющих гитар» он присоединился в 1966 году. Музыканта пригласил в команду бывший гитарист ансамбля «Дружба» Анатолий Васильев. После развала группы в 1975 году Броневицкий ушел в «Дружбу» в качестве бас-гитариста. Воссоединение «Поющих гитар» он встретил в той же роли.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18:00.