США пообещали вернуть Белоруссии замороженные средства
США готовы вернуть Белоруссии деньги, замороженные в американском банке. Об этом заявил спецпосланник президента США по Белоруссии Джон Коул на переговорах с лидером республики Александром Лукашенко.
«Эти деньги должны быть разморожены и возвращены. Мы обратились к банку с просьбой разморозить эти средства», - передает его слова агентство БелТА.
Коул отметил, что США разрабатывают механизм, по которому они смогут вернуть эти деньги. Также у банка запросили причину удержания этих средств. Речь идет о 43-44 миллионах долларов.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна готова перейти к обсуждению более серьезных вопросов с США после того, как Вашингтон вернет республике ее средства. По его словам, десятки миллионов долларов остаются недоступными для Минска.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.