Лента новостей
Лента новостей
17:01
ВС РФ ударили по таможенному центру в Киевской области
16:39
Газета «Печат»: у Путина есть «рецепт победы» над Евросоюзом
16:19
Видео
«Герань-4 Сикер» зажгли украинские РЛС
16:15
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
15:47
Памфилова заявила о продолжении кибератак на платформу для голосования
15:39
Видео
В Минобороны рассказали подробности боев за Гулево и Марьевку
15:26
Видео
Белоусов проголосовал на выборах в Государственную думу
15:09
Жителей Байкальска доставят до участков на спецтранспорте из-за медведей
14:54
В четырех регионах протестируют беспилотный общественный транспорт
14:34
Камболов лидирует на выборах в Южной Осетии по данным 99% протоколов
14:26
Видео
Высокая явка в новых регионах: как проходит второй день выборов в Госдуму
13:51
WSJ: в Конгрессе США растет недовольство действиями Хегсета
13:20
Путин дал поручение по транспорту в новых регионах
13:10
Минцифры сообщило о попытке диверсии на линиях связи на Дальнем Востоке
12:49
Памфилова предложила присвоить избирательному участку имя Астаниной
12:35
Видео
Путин: в Киеве говорят о мире, но переговоры вести не хотят
12:21
Видео
Минобороны показало кадры боев за Зеленую Диброву
12:07
Видео
ВС РФ освободили Марьевку, Гулево и Зеленую Диброву

Вучич прибыл на Украину на Карпатский саммит

На фоне встречи было отменено заседание Верховной рады, несмотря на сохраняющийся бюджетный кризис.
18 сентября 2026, 14:18
Реклама
Вучич прибыл на Украину на Карпатский саммит
© Telegram/V_Zelenskiy_official

Президент Сербии Александр Вучич прибыл в украинский Буковель для участия во встрече Карпатской интеграционной инициативы. Позднее на Украину также приехал премьер-министр Польши Дональд Туск.

Вучич утром в пятницу опубликовал в социальных сетях видео. В нем он назвал Карпатскую инициативу важным проектом экономической, транспортной и инфраструктурной интеграции государств расширенного Карпатского региона.

«Все это я делаю, чтобы дополнительно обеспечить стабильность и мир для наших граждан и Сербии», - заявил Вучич.

Кроме того, Владимир Зеленский объявил о создании нового международного формата «Карпатская восьмерка». В него вошли Украина, Румыния, Сербия, Польша, Словакия, Чехия, Австрия и Венгрия. По словам главы киевского режима, сотрудничество будет охватывать вопросы безопасности, энергетики, логистики и трансграничного экономического взаимодействия.

На фоне саммита было отменено заседание Верховной рады, несмотря на сохраняющийся бюджетный кризис. По данным местных СМИ, депутатов заранее не предупредили о том, что украинское правительство в полном составе отправится в Буковель. Отмечается, что из-за участия в международной встрече кабинет министров пропустил запланированные ответы на вопросы депутатов.

Ранее Дональд Туск заявил, что потери Украины на линии боевого соприкосновения достигли рекордных показателей, а саму страну ждет катастрофическая зима. Об этом он сказал в Сейме, выступая перед парламентариями.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама