Лента новостей
Лента новостей
14:38
Россияне стали лучшими в двойном минитрампе
14:30
Стала известна «Новогодняя столица России» 2027-2028 годов
14:25
Финский суд приостановил новые аресты российского имущества
14:15
Видео
Летчики сбросили ФАБ-3000 на пункт дислокации ВСУ в Запорожской области
14:05
Российские акробатки взяли первое золото чемпионата мира
14:02
Политолог из США Вароли мечтает о российском гражданстве
13:58
Видео
Российские дроны нанесли удары по резервам ВСУ в Запорожской области
13:47
Видео
Без крыши и горячей воды: на регионы России обрушилась непогода
13:43
Путин получил личное послание от верховного руководителя Ирана
13:31
В Башкирии из-за непогоды нарушено электроснабжение в 15 районах и трех городах
13:12
США обозначили пять приоритетов на переговорах по Украине
12:53
Видео
Российские беспилотники уничтожили замаскированный склад ВСУ в Сумской области
12:49
Пользователи пожаловались, что не могут войти в приложение Ozon банка
12:40
На Солнце появилась корональная дыра имени балерины Волочковой
12:37
Видео
Кремль позитивно оценил встречу Дмитриева и Лантратовой с Меланией Трамп
12:24
Киевляне вновь перекрыли дорогу из-за длительных отключений света
12:22
Метеорит из Сахары оказался осколком Марса возрастом 4,1 миллиарда лет
12:11
Трамп: Россия тоже теряет мирное население

Дроноводы зачистили небо от гексакоптеров ВСУ в зоне спецоперации

Перехватчики действуют в режиме свободной охоты, выискивая дроны ВСУ и устанавливая маршруты снабжения боевиков.
19 сентября 2026, 05:38
Реклама
Дроноводы зачистили небо от гексакоптеров ВСУ в зоне спецоперации
© Минобороны России

Расчеты дронов-перехватчиков зачистили небо на Добропольском направлении спецоперации от украинских гексакопетров. Боевики используют их для доставки на свои позиции провизии и боеприпасов. В ходе выполнения боевой задачи расчет перехватчика действует в режиме свободной охоты, выискивая дроны ВСУ и устанавливая маршруты снабжения боевиков киевского режима.

Высокие скорости и маневренность перехватчиков не оставляют шансов тяжелым гексакоптерам, перевозящим грузы по воздуху. Оператор поднимает дрон, наводится на цель и уничтожает ее тараном. Тем самым, наши бойцы срывают доставку важных грузов для ВСУ на передний край их обороны.

На счету дроноводов «Центра» уже десятки сбитых целей. Активная работа на этом направлении существенно подрывает вражескую логистику и облегчает действия нашим штурмовым подразделениям на земле.

Ранее операторы дронов-перехватчиков рассказали о тонкостях работы против тяжелых гексакоптеров боевиков. По их словам, беспилотники типа «Баба яга» летают на малых высотах. Обычно, они не превышают 200 метров. Наши дроноводы предпочитают догонять БПЛА противника и целиться ему в винты. Это самый надежный способ уничтожить дрон. Проще заходить на цель под углом, когда она идет по прямой траектории. Это позволяет действовать на опережение и как следует прицелиться, объяснили бойцы.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в  18:00.

Реклама
Реклама