Лента новостей
Лента новостей
07:48
ВКС России ударили по мосту у Камышевахи Запорожской области
07:40
Неизвестный плеснул вином в лицо премьеру Венгрии
07:23
Силы ПВО сбили 249 украинских беспилотников над Московской областью
06:49
Минпросвещения утвердило 16 обязательных дисциплин для старших классов
06:26
Видео
Расчеты FPV-дронов новороссийских десантников сорвали ротацию ВСУ
05:39
Видео
Расчет «Гвоздики» уничтожил живую силу ВСУ в Запорожье
05:00
Видео
Перехватчики «Лис-2» уничтожили более 200 вражеских БПЛА в Брянской области
04:30
США уничтожили лодку с якобы наркотеррористами в Карибском море
03:53
В Великобритании признали плачевное состояние собственной армии
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге
01:07
Фицо назвал ошибкой отказ Украины от мирного договора в 2022 году
00:42
Иран представил семь условий для прекращения войны с США
00:15
Бундесвер начал отправлять 18-летних немцев на обязательные медкомиссии
23:41
Китай раскритиковал США за «адские санкции» против России
23:23
Глава МИД Турции назвал Израиль угрозой и международной проблемой

Силы ПВО сбили 249 украинских беспилотников над Московской областью

С 03:00 до 05:00 силы ПВО и средства РЭБ отражали атаки киевского режима в 17 округах региона.
20 сентября 2026, 07:23
Реклама
Силы ПВО сбили 249 украинских беспилотников над Московской областью
© РИА Новости

Ночью Московская область подверглась массированной атаке беспилотников киевского режима. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в своем канале в Макс.

Он уточнил, что с 03:00 до 05:00 силы противовоздушной обороны и средства РЭБ отражали атаки противника в 17 округах. Было сбито и подавлено 249 дронов.

Наиболее серьезные последствия террористической атаки зафиксированы в Раменском округе. На Северном шоссе в результате падения беспилотника произошло возгорание кровли 21-этажного многоквартирного дома. Эвакуированы 400 человек, среди них 70 детей. Повреждены 20 автомобилей.

В Софьино дрон попал в трехэтажный многоквартирный дом на улице Новой. Повреждены шесть квартир на третьем этаже. Погибла 44-летняя женщина. Еще пять человек получили ранения, среди них двое детей. Дети госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. По словам губернатора, еще один человек погиб в Орехово-Зуевском округе - пожилой мужчина находился в частном доме, который был разрушен и загорелся в результате удара боевиков ВСУ. Также известно об одном пострадавшем в Ленинском округе. Информация о состоянии пострадавших уточняется.

По словам Воробьева, в Софьино после атаки загорелся складской комплекс. Еще одно серьезное возгорание произошло в Котельниках, где беспилотник попал в многоквартирный дом в микрорайоне Новые Котельники - огонь охватил квартиры на трех этажах. Информация о пострадавших уточняется, на местах работают пожарные и экстренные службы.

Губернатор указал, что последствия атаки зафиксированы в Раменском, Коломне и Егорьевске - повреждены частные дома. В Ленинском, Люберцах и Лыткарино произошли возгорания в многоквартирных домах. В Истре повреждены жилой дом и здание предприятия. Никто не пострадал. Повреждения есть и в Воскресенске. Экстренные службы продолжают ликвидировать последствия.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама