Лента новостей
Лента новостей
22:33
Пенсионерка в Красноярском крае отбилась от медведя кастрюлей
22:10
Турки в восторге от Батракова: россиянин забил во втором матче Лиги чемпионов подряд
21:37
Российский паспорт занял 50-е место в рейтинге Henley & Partners
21:30
Премьер Бельгии «прошелся огнеметом» по идее конфискации российских активов
21:06
Кушнер рассказал о реальном шансе на окончание украинского конфликта
20:47
Медведев назвал поддержку военных и обороноспособность России главными приоритетами
20:43
The Atlantic: Трамп хочет подписать мирное соглашение по Украине на саммите G20
20:25
NYT раскрыла сумму потерь БПЛА ВСУ после ограничений работы Starshield
20:10
ВС разрешил россиянину ездить на угнанном авто из недружественной страны
20:08
Решение объявить 2027 годом УПА* лишило Украину военной помощи от Польши
19:52
Россия и Китай запустят совместную марсианскую миссию
19:36
Видео
Шойгу рассказал о попытках Запада дестабилизировать ситуацию в российских регионах
19:29
«Кажется, что мы на войне»: в Италии опустели полки магазинов из-за протестов
18:57
Кремль: Уиткофф сообщил о новых подходах Европы и Киева к урегулированию
18:55
Видео
Евкуров рассказал о влиянии физической нагрузки на моторику оператора дрона
18:49
Видео
Врач предупредил о риске локальных вспышек кори в России
18:33
Мерц назвал влияние на немцев России своей главной тревогой
18:31
Российские войска ударили по складам известкового завода в Запорожской области

В Российском экспортном центре рассказали о продажах товаров из РФ в США

Директор по международным партнерским программам РЭЦ объяснил, что для западного потребителя важны прежде всего цена и качество.
02 сентября 2026, 15:01
Реклама
В Российском экспортном центре рассказали о продажах товаров из РФ в США
© ТРК «Звезда»

Российские товары по-прежнему пользуются спросом у канадских и американских покупателей, которые охотно приобретают их через маркетплейсы. Об этом рассказал Zvezdanews на полях ВЭФ-2026 директор по международным партнерским программам АО «Российский экспортный центр» Алексей Мурзенок.

Он рассказал, что РЭЦ не только активно развивает российские маркетплейсы за рубежом. Но и продвигает через международные платформы российские товары. По его словам, нашим маркетплейсам оказывается помощь в закреплении на тех рынках, на которых у них есть экспортные бизнес-амбиции.

«Сейчас таких онлайн-магазинов на зарубежных маркетплейсах у нас уже 50. Конечно, больше всего мы представлены в Китае, там у нас их будет 36 на 10 самых популярных, самых больших онлайн-площадках китайских. Это коллективные магазины, когда в рамках одного аккаунта, одного онлайн-магазина на этом маркетплейсе представлены товары очень большого количества российских производителей под зонтичным брендом "Сделано в России"», - объяснил Мурзенок.

Он подчеркнул, что, хотя это «не выпячивается», на американском Amazon, вопреки всем санкциям и давлению на российскую экономику, представлена наша продукция. И хотя аккаунт не брендирован «Сделано в России», но в этом онлайн-магазине представляются только российские товары.

Мурзенок отметил, что для американского или канадского потребителя не существует разницы - покупает он товар из США, Германии или России. Он смотрит на качество и на цену. А российские товары и по цене, и по качеству очень неплохие.

«Есть производитель квадроциклов из Калининградской области - он прекрасно продает свою продукцию, в том числе через маркетплейсы, в том числе и в Канаде, и по северу США. Наша абсолютно продукция - и никаких санкций. У нас дешевле и, видимо, качественнее», - подчеркнул Мурзенок.

Ранее начальник службы по региональной политике государственной корпорации «Ростех» Дмитрий Азаров в беседе с вице-президентом медиагруппы «Звезда» по специальным проектам Анной Шафран рассказал, что российское вооружение и военная техника вызывают огромный интерес на мировом рынке, а Рособоронэкспорт набрал практически рекордный портфель заказов. В качестве примера он привел сотрудничество с Индией в рамках проекта Make in India. Также Дмитрий Азаров вспомнил технологическое партнерство этой страны с российским концерном «Калашников».

Полное интервью с директором по международным партнерским программам АО «Российский экспортный центр» Алексеем Мурзенком смотрите в видео к этой новости.

Реклама
Реклама