Саперы очистили от мин дорогу, по которой ехали журналисты Zvezdanews
Корреспондент Zvezdanews Варвара Шрадер работает в зоне проведения специальной военной операции. Ее съемочная группа двигалась по дорогам Днепропетровского направления вместе с группой снабжения, но вдруг от бойцов поста воздушного наблюдения поступила команда - стоп.
Колонна остановилась, автомобили замаскированы под деревьями, приходится ждать. Но на этот раз это не был вражеский FPV-дрон, а опасность, «отложенная на потом». Дроноводы противника ночью сбросили мины на дороги.
«Ночью, да, "Баба яга" раскидывает по дорогам магнитные мины. Кругом разбитая техника, кучи мусора, и среди этого хлама просто не видно», - прокомментировал военнослужащий Карим.
На выручку пришли российские саперы. Они проверили дороги и обезопасили их от сброшенных мин. После этого группа смогла благополучно продолжить движение.
Ранее командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую. Он объяснил, как устроена логистика с точки зрения противостояния ударным дронам. Водители транспортных средств и мобильные огневые группы движутся до определенной точки. После этого доставка снабжения происходит на мототехнике или вообще беспилотниками.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.