Пентагон отменил встречу с главой МО Польши
Пентагон отменил встречу с министром обороны Польши Владиславом Косиняк-Камышем. Об этом сообщило военное ведомство.
Переговоры должны были состояться 23 сентября. На них Пиг Хегсет и Косиняк-Камыш планировали обсудить размещение новой постоянной американской военной базы в стране.
«Сообщаем, что в связи со срочным запросом американской стороны визит в Пентагон, запланированный на среду для главы МО Владислава Косиняка-Камыша, переносится на более поздний срок», - написало ведомство в Х.
В Минобороны добавили, что такое решение Пентагон принял из-за заседания Международного военного штаба НАТО в связи с необходимостью «срочно предпринять новые шаги по безопасности стран альянса». В указанное время в Штаты отправятся замминистра обороны Польши Павел Залевский и Магдалена Собковяк-Чарнецкая.
Ранее Залевский сообщил, что Польша отказалась размещать на своей территории ядерное оружие. По его словам, отказ от размещения вооружений не означает, что Варшава выходит из общей стратегии НАТО.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.