«Он на пути к выздоровлению»: Захарова оценила отказ Стубба вести переговоры с РФ
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в свойственной ей ироничной манере прокомментировала решение президента Финляндии Александра Стубба отказаться стать главным переговорщиком от Европы по украинскому кризису.
Накануне, беседуя с американским изданием Politico, финский лидер решительно отверг возможность своего участия в диалоге с российским руководством об урегулировании украинской проблематики. Хотя ранее политик неоднократно заявлял, что вполне готов возглавить европейскую переговорную группу.
Комментируя обновленную позицию Стубба, Захарова обратила внимание на адекватность такого подхода.
«Первая здравая мысль за долгое время: адекватная оценка себя - шаг на пути к выздоровлению», - написала Захарова в соцсетях.
Ранее спецпредставитель президента РФ и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев с иронией обратил внимание на фото с топором, «висящим» над президентом Финляндии Александром Стуббом и канцлером Германии Фридрихом Мерцем.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.