Лента новостей
Лента новостей
21:59
ЦБ планирует ужесточить правила вывоза наличных и золота за границу
21:34
На 59-м году жизни не стало журналиста Сергея Соседова
21:10
Рубио: Контакты СССР и США помогли предотвратить ядерную войну
20:55
Суд приговорил к тюрьме 13 фигурантов по делу о выдаче поддельных пасопртов
20:51
Верховный суд собрался сократить судебные коллегии до четырех человек
20:30
США направили приглашение Путину на саммит G-20
20:22
Лавров заявил о готовности России к переговорам по прочному миру
19:57
Лавров: РФ не станет делать паузу в СВО на время переговоров
19:33
США не поддержали антироссийское заявление Совбеза ООН по Украине
19:24
Видео
В Ленинградской области испытали пути для ВСМ между Москвой и Петербургом
19:13
В Британии назвали срок потери человеком контроля над нейросетью
18:54
Видео
Боец ВС РФ восстановил движение руки после сложной операции в госпитале Бурденко
18:51
Видео
Фрадков рассказал Путину о переезде пяти тысяч сотрудников ПСБ в Ярославль
18:37
Украина согласна на полное, немедленное и безусловное прекращение огня
18:12
ВС РФ поразили в Киеве центр обработки данных New-Telco
18:09
Видео
Путину доложили о процессе переезда госкомпаний из Москвы в регионы
18:05
Психолог Паустовская назвала поведение Джигана острой психотической реакцией
17:52
Видео
Актер из сериала «Солдаты» Сафаров подписал контракт с Минобороны

На 59-м году жизни не стало журналиста Сергея Соседова

Музыкальный критик был самым узнаваемым журналистом в российском шоу-бизнесе. Причиной смерти стал несчастный случай.
23 сентября 2026, 21:34
Реклама
На 59-м году жизни не стало журналиста Сергея Соседова
© Bulkin Sergey, news.ru, Global Look Press

Сергей Соседов, известный журналист и музыкальный обозреватель, ушел из жизни в 58 лет. Об этом в своем аккаунте в соцсетях сообщил журналист телекомпании НТВ Вадим Такменев.

«Мы все в шоке. Сегодня утром не стало нашего друга, неотъемлемой части нашей команды, сердца, души, движка проекта "Суперстар" Сергея Соседова. <...> Теперь мы будем вглядываться в каждый кадр, чтоб запомнить последние минуты, дни и недели, проведенные вместе», — написал он.

Согласно предварительным данным радиостанции «Говорит Москва», причиной гибели стало падение с лестницы. Трагедия произошла 23 сентября в Нерюнгри, куда он приехал с концертной программой.

Гибель сына подтвердила мама Сергея Соседова. В беседе с Super Антонина Петровна рассказала, что узнала трагедии несколько минут назад и до сих пор не может прийти в себя от шока.

«Я никакая, как я могу себя чувствовать, он когда 21 в ночь улетел туда в Якутию, а сегодня позвонил оттуда Виктор Николаевич, продюсер какой-то. В отеле по лестнице спускался, упал, повредил голову. Вызвали скорую, на операции умер, ужас какой-то. Нет, еще не привезли. никто не верит, не может так быть», — рассказала мама Сергея Соседова.

Она добавила, что до этого ее сын никогда не жаловался на плохое самочувствие. Всегда вел здоровый образ жизни.

Эта новость ошеломила как коллег по шоу-бизнесу, так и его многочисленных почитателей. У критика оставалось множество нереализованных задумок. Например, в скором времени планировался выход свежего сезона шоу «Суперстар», где он занимал место в жюри.

Популярность пришла к Соседову в конце девяностых годов прошлого века, когда он стал одним из ведущих программы «Акулы пера» на телеканале ТВ-6. Помимо этого, он прославился как авторитетный эксперт в области музыки и постоянный участник различных телепроектов.

Официальные сведения о точных обстоятельствах его кончины пока не обнародованы.

Ранее сообщалось, что умер заслуженный артист России Сергей Бельский, который более 20 лет выходил на сцену Липецкого драмтеатра.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама