Голикова: участники из 11 недружественных РФ стран посетят Форум объединенных культур
С 24 по 26 сентября в Санкт-Петербурге пройдет XII форум объединенных культур. Главная тема мероприятия - «Объединенные культуры - общие ценности». Его посетят около 2,5 тысячи участников из 70 стран, в том числе из 11 недружественных РФ. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет ТАСС.
«В этом году [недружественных стран] 11. Но мы традиционно страны не называем, чтобы по отношению к нашим коллегам не применили санкции. Это хорошо известные нам государства, которые продолжают сохранять контакты с нашими учреждениями и представителями культуры, а также принимать участие в дискуссиях и в обсуждении самых сложных вопросов, включая и вопросы суверенитета, в том числе культурного», - сказала вице-премьер России.
Она также уточнила, что всего на форуме планируется участие представителей 70 стран и 44 официальных делегаций.
Ранее сообщалось, что форум нацелен на укрепление взаимопонимания между народами, сохранение культурного наследия и развитие культурных связей как между людьми, так и между народами.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.