Лента новостей
Лента новостей
03:26
В августе неработающие пенсионеры получили более 25 тыс. рублей
03:03
Сектовед раскрыла планы общины, в которой оказалась 11-летняя София
02:50
Нетаньяху назвал удар по Ирану одним из самых легких решений в карьере
02:37
Сестра украденной родителями-сектантами Софии рассказала, как пыталась спасти семью
02:30
Россиянин Дмитрий Карманов стал чемпионом Европы по боксу
02:00
Более 20 тысяч специалистов из 84 стран собрали «рыбные дни» в Санкт-Петербурге
01:55
Пезешкиан заявил о готовности отказаться от обогащенного до 60% урана
01:39
Два человека погибли при крушении самолета в Калифорнии
01:32
Politico: Белый дом потребовал не передавать новые ИИ-технологий Британии
01:18
Видео
Трамп рассмешил Си Цзиньпина фотографией авторучки вместо портрета Байдена
00:59
Видео
Охотовед Беленюк объяснил, почему медведи стали чаще выходить к людям
00:30
Туск пообещал сурово наказать украинца за убийство священника
00:06
Хуситы сообщили об ударах по стратегическим объектам Саудовской Аравии
23:59
Видео
Ученый Эйсмонт рассказал об опасности экспериментов с «выключением» Солнца
23:27
Ле Пен сравнила РФ с медведем и предостерегла Запад от провокаций
23:27
Видео
Эрмитаж открыл двери китайской культуре на форуме в Петербурге
22:43
Видео
Несколько делегаций покинули зал перед выступлением Нетаньяху в ООН
22:42
Захарова: Зеленский принимает запрещенные препараты, это очевидно

Сестра украденной родителями-сектантами Софии рассказала, как пыталась спасти семью

Надежда Суворова пыталась объяснить матери, что та попала в секту, однако она не стала слушать и увезла 11-летнюю Софию.
25 сентября 2026, 02:37
Реклама
Сестра украденной родителями-сектантами Софии рассказала, как пыталась спасти семью
© Andrey Shapran, Global Look Press

Сестра похищенной родителями-сектантами Софии Надежда Суворова рассказала об условиях жизни в общине и попытках спасти семью. Об этом сообщил RT.

Напомним, 11-летняя София в феврале была похищена своими родителями, членами секты «Русская православная церковь - Царская империя». В настоящее время мать и отец разыскиваются СУ СК РФ по Вологодской области.

По словам Надежды Суворовой, сперва мать Софии перевела дочь на домашнее обучение и стала общаться с одной знакомой из религиозной организации. Надежда заметила, что у семьи появились строгие правила и запреты на еду. Старшая дочь пыталась объяснить, что это секта, однако спустя год семья уехала из Вологодской области в Ульяновскую по призыву главы «Царской империи».

Сперва Надежда обратилась в органы опеки и к силовикам. Позже она приехала в общину посмотреть, как живет ее семья.

«Я была просто под впечатлением. Секта выкупила несколько домиков, и там много людей жили, везде двухъярусные кровати», - вспоминает Надежда.

Она рассказала, что в какой-то момент увидела испуганную девочку, которая выглядывала из угла, поэтому в общине, вероятно, были другие дети, кроме Софии. После увиденного старшая сестра подала иск для ограничения прав родителей, чтобы забрать Софию к себе. Однако семья скрылась.

Напомним, условия жизни в секте угрожали здоровью Софии. Девочка носила чужую одежду не по размеру и жила в антисанитарии. Мать говорила, что хочет «спасти себя и дочь от скорого конца света и динозавров».

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18:00.

Реклама
Реклама