Лента новостей
Лента новостей
12:58
Воссоединение семей прошло на белорусско-украинской границе
12:58
Видео
Дроноводы сожгли самоходку CAESAR французского производства
12:44
Полмиллиона киевлян остаются без света более 30 часов
12:36
Песков: поставки российского дизеля идут в ритмичном режиме
12:28
Первый танкер с российским дизелем отправился в США
12:00
В Нижегородской области перекрыли дамбу из-за беспилотной опасности
11:55
Видео
Яна Лантратова встретилась с украинским омбудсменом Лубинцом
11:55
ВС РФ поразили 14 сухогрузов и контейнеровоз за неделю
11:51
Российские войска нанесли удар по вантовому мосту в Запорожье
11:33
Австрия объявила четырех российских дипломатов в Вене персонами нон грата
11:32
Видео
Экипаж Су-34 разрушил замаскированный опорный пункт ВСУ
11:09
Трамп заявил, что имеет право третий раз баллотироваться в президенты США
11:07
Видео
Военнослужащие РФ и Узбекистана обменялись опытом на учениях «Хамкорлик-2026»
11:06
Владельцы ПВЗ попросили избавить от налога кадастровую стоимость их помещений
10:52
Видео
Расчет «Града» разрушил пункты управления дронами ВСУ в Сумской области
10:30
В ВОЗ впервые прокомментировали смерть человека, зараженного вирусом Шамонда
10:18
Снят важный вопрос, что грозит водителям на летних шинах
10:09
Видео
«Герань» поразила украинский вертолет Ми-24 в тыловом районе

Телеканал «Звезда» поддержит центр «Амурский тигр» в его работе

Соглашение, подписанное в ходе ВЭФ-2026, предусматривает информационное сотрудничество, направленное на привлечение внимания к проблемам сохранения популяции амурского тигра.
02 сентября 2026, 06:58
Реклама
Телеканал «Звезда» поддержит центр «Амурский тигр» в его работе
© ТРК «Звезда»

Акционерное общество «Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации «Звезда» и центр «Амурский тигр» подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла на площадке Восточного экономического форума.

Соглашение предусматривает информационное сотрудничество, направленное на привлечение внимания к проблемам сохранения популяции амурского тигра. Многомиллионная аудитория «Звезды» позволяет донести объективную информацию до большинства россиян.

«Сегодня мы ставим подпись не под документом - мы ставим ее под обещанием, которое даем самому могучему обитателю нашей тайги. Амурский тигр - это не просто подвид, занесенный в Красную книгу, это живое сердце Дальнего Востока, его сила, его достоинство», - сказал президент медиагруппы «ТО «Красная звезда» Михаил Полусмак.

Он подчеркнул, что для медиагруппы большая честь стать мостом, через который голос прекрасного зверя услышат миллионы. О символе природной красоты Дальнего Востока узнает вся страна. Полусмак выразил искреннюю благодарность центру «Амурский тигр» и всем его сторонникам.

Полусмак отметил, что сотрудники центра делают колоссальную системную работу. Это и экологическое просвещение, и развитие экотуризма, и День тигра, который стал визитной карточкой Владивостока и по-настоящему народным праздником города.

«Сегодня защита Родины ведется не только на полях сражений, но и в умах людей. При этом для соперника не существует запретных тем, даже природа используется как предмет для внесения раздора среди людей», - отметил генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

По его словам, необходимо говорить правду и разоблачать мифы, цель которых - нанести вред России. Он отметил важность партнерства с главным информационным ресурсом ВС РФ. Канал «Звезда» пополнил ряды защитников тигров и всей природы Дальнего Востока. Арамилев отметил, что охрана природы - это тоже защита Родины.

Центр «Амурский тигр» - организация по изучению и сохранению популяции амурского тигра. Она была учреждена в 2013 году Русским географическим обществом по инициативе президента России Владимира Путина.

Реклама
Реклама