Лента новостей
Лента новостей
16:28
Путин ограничил доступ к информации об экспорте товаров ТЭК
16:21
В Армении цены на бензин достигли исторического максимума
16:18
Полномочия главы РФПИ Дмитриева продлены на пять лет
16:17
Видео
Пленный рассказал об издевательствах над пытавшимися сбежать из полка «Скала»
16:06
Отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября
15:44
Путин освободил Савельева от должности вице-премьера
15:33
Видео
Гвардейскому артиллерийскому полку ВДВ присвоили орден Суворова
15:30
Премьер Украины предупредил об угрозе потери интернета
15:15
Видео
Политолог назвал единственный способ выхода ЕС из топливного кризиса
14:59
Видео
Белорусский разведчик: интересно работать с дронами на учениях «Поиск»
14:35
Видео
Опубликованы кадры боев за Нововодяное в ДНР
14:24
Экс-президент Франции заявил об «экзистенциальном кризисе» Европы
13:52
Песков: Украине придется заплатить за действия последних месяцев
13:46
Видео
Боевики ВСУ убили дроном эвакуировавшихся из Белицкого гражданских
13:23
Вирусолог поделилась советами по профилактике гриппа
13:04
ВС РФ подожгли дата-центр «Опен Дата» в Днепропетровске
12:30
Видео
Орловский ансамбль «Славица» выступил перед военнослужащими в Москве
12:28
Видео
Минобороны показало видео с боями за Уланово в Сумской области

В Армении цены на бензин достигли исторического максимума

Небывалое повышение стоимости топлива зафиксировано на АЗС в Ереване.
28 сентября 2026, 16:21
Реклама
В Армении цены на бензин достигли исторического максимума
© Duilio Piaggesi, Keystone Press Agency, Global Look Press

Цена на бензин марки АИ-92 в Армении достигла исторического максимума. Стоимость литра топлива на автозаправочных станциях (АЗС) в Ереване поднялась до 600 драмов (около 1,65 доллара), сообщает ТАСС.

Также рекордных значений на АЗС в столице достигла стоимость бензина марки АИ-95 - 620 драмов (около 1,71 доллара), выяснило агентство.

Как уточнили журналистам в местном представительстве международной компании Shell, АИ-92 реализуют по цене 620 драмов (около 1,71 доллара), а АИ-95 - 650 драмов (около 1,79 доллара). В нефтяной компании Gulf рассказали, что армянские автолюбители могут купить литр АИ-92 за 599 драмов, а АИ-95 с присадками - за 629 драмов (около 1,73 доллара). О небывалом повышении цен также сообщают сети местных автозаправочных станций Flash Petrol и Max Oil, передает агентство.

В свою очередь, издание CaspianPost пишет о значительном росте стоимости дизельного топлива - один литр на автозаправках сейчас реализуют в среднем за 710 драмов.

Кризис цен на энергоносители наблюдают по всей Европе. В Евросоюзе катастрофически не хватает внутренних энергетических ресурсов. Потребители страдают из-за политики властей - фактический разрыв отношений с Россией негативно отразился на энергетической сфере. Ухудшает ситуацию и конфликт США с Ираном, пояснил в разговоре со Zvezdanews политолог, историк, член Общественной палаты РФ Владимир Шаповалов.

Негативная тенденция наблюдается и в самих США. По оценке руководителей крупнейших американских нефтяных компаний, «великий топливный кризис» уже наступил, и он носит глобальный характер, пишет The Wall Street Journal.

Реклама
Реклама