В Саудовской Аравии подтвердили ранения пилотов рейса Flydubai
Оба пилота совершившего экстренную посадку в Саудовской Аравии самолета авиакомпании Flydubai, следовавшего из Дубая в Тель-Авив, госпитализированы. Об этом сообщила пресс-служба оператора саудовских аэропортов Cluster 2.
«Командир воздушного судна и второй пилот получили ранения, они госпитализированы», - говорится в заявлении компании.
Как уточняется, пассажиры находятся в безопасности, им оказывают необходимую помощь в терминале аэропорта Табука, где приняли рейс.
В свою очередь израильский портал Walla со ссылкой на источник передает, что один из пилотов получил ранения, не совместимые с жизнью.
Ранее стало известно, что самолет авиакомпании Flydubai, находясь на пути в Тель-Авив, подал сигнал бедствия и сообщение о возможном угоне. После чего воздушное судно изменило курс и направилось в Саудовскую Аравию.
Агентство Israel National News сообщило, что причиной ЧП стало нападение второго пилота на командира воздушного судна с ножом. Утверждается, что мужчина заблокировал кабину и пытался направить самолет к земле. С помощью пассажиров нападавшего удалось в итоге обезвредить.
Посадить самолет помогли другие пилоты, оказавшиеся в числе пассажиров. Всего на борту было около 180 человек, почти 30 из них - дети. Проводится расследование. По информации Ynet, израильские власти не исключают версию о теракте.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.