Лента новостей
Лента новостей
21:46
США попросили Россию и Украину прекратить удары на время визита Уиткоффа
21:34
Видео
Народный фронт передал участникам СВО из Татарстана технику на сумму 13 млн рублей
21:01
Захарова назвала точкой невозврата угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний
20:44
Голикова назвала стратегическим приоритетом сохранения исторической памяти
20:10
Видео
Голос эпохи: ветеран войны Евгения Алтухова принимает поздравления со 102-летием
19:42
Бесплатная сезонная вакцинация от гриппа началась в Москве
19:31
Путин обсудил с Совбезом профилактику подростковой преступности
19:15
К званию «Город трудовой доблести» представили 12 городов России
18:56
Видео
Семь коллективов примут участие в фестивале «Тихоокеанские марши»
18:31
Видео
В ДВФУ рассказали о международных договорах, заключенных на ВЭФ
18:21
Видео
Тихвинскую икону Божией Матери доставили в Главный храм ВС России
18:04
Видео
Путин: к 2030 году число поездок по РФ должно вырасти до 140 млн в год
17:38
Видео
В ДВФУ рассказали, как студент защитил диплом из блиндажа в зоне СВО
17:14
Видео
Замкомандующего ТОФ Клименко отправился в зону СВО
17:13
ВС РФ поразили три морских судна в Одесской области и в Черном море
17:12
Видео
Проректор ДВФУ рассказал о стажировке студентов в лучших вузах Азии
17:07
Видео
Расчет «Гиацинта» ликвидировал дроноводов ВСУ в Днепропетровской области
17:06
Взрыв произошел в главном здании СБУ в центре Киева

Захарова назвала точкой невозврата угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний

Мария Захарова указала на то, что угрозы главы киевского режима обрубили все возможности государствам, которые его поддерживают, «отмежеваться от этого терроризма».
04 сентября 2026, 21:01
Реклама
Захарова назвала точкой невозврата угрозы Зеленского в адрес авиакомпаний
© Thomas Trutschel, Photothek Media Lab, Global Look Press

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что угрозы Владимира Зеленского в адрес авиационной инфраструктуры России стали «точкой невозврата» для государств, которые поддерживали главу киевского режима. Она дала этот комментарий в эфире радио «Комсомольская правда».

«Заявление Зеленского относительно того, что он будет наносить удары по гражданской авиационной инфраструктуре... Они просто буквально обрубили все возможности странам, которые его поддерживают, отмежеваться от этого терроризма в случае дальнейшей его финансовой поддержки, поддержки вооружениями. Все это - абсолютная точка невозврата», - сказала Захарова.

Напомним, на этой неделе Зеленский выступил с заявлением в адрес авиакомпаний и страховщиков. Он говорил об опасности полетов в Москву и Санкт-Петербург. Также он объявил, что небо над РФ якобы стало небезопасным из-за украинских беспилотников.

Владимир Путин назвал эти слова «заявкой на государственный терроризм». При этом представитель генсека международной организации Стефан Дюжаррик ранее заявлял, что угрозы главаря киевского режима в адрес российских авиакомпаний вызывают серьезное беспокойство в офисе генерального секретаря ООН.

Ранее  представители Росавиация назвали документы по воздушному пространству РФ, опубликованные Украиной, незаконными. В ведомстве подчеркнули, что российские воздушные суда и наземная инфраструктура работают в плановом режиме. Для их защиты организованы необходимые меры.

Реклама
Реклама