Лента новостей
Лента новостей
17:06
Путин присвоил звание Героя Труда экс-премьеру Виктору Зубкову
17:00
Путин поддержал идею снизить ставку ипотеки многодетным на покупку дома
16:01
Финал Кубка Сергея Карякина по шахматам пройдет в «Архангельском»
15:43
Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 российским городам
15:39
Видео
Путин и Собянин открыли первый участок Рублево-Архангельской линии метро
15:09
Украинские беженцы стали массово уезжать из Польши
15:01
Дмитриев опубликовал фотографии с Уиткоффом и Кушнером
15:01
Видео
Путин отметил вклад Москвы в проведение спецоперации
14:47
Песков сообщил о приказе Путина трое суток не наносить удары по Киеву
13:55
Видео
Директора фонда «Все для победы!» наградили орденом Мужества посмертно
13:03
Спецборт США прибыл в Москву
13:02
Видео
Белоусов проверил готовность Новосибирского ВВКУ
12:52
Видео
Горемыкин наградил бойцов и медиков в госпитале в Волгограде
12:04
Российские войска освободили Куртовку в ДНР
11:49
Британские консерваторы хотят урезать льготы инвалидам из-за «угрозы от РФ»
11:07
Видео
Во Внуково приехала колонна машин с дипломатическими номерами
10:24
Путин присвоил звание Героя Труда Сергею Собянину
09:59
Видео
Дроноводы рассказали о тонкостях работы против гексакоптеров «Баба-яга»

Финал Кубка Сергея Карякина по шахматам пройдет в «Архангельском»

В турнире примут участие 3 000 шахматистов в разных возрастных категориях.
05 сентября 2026, 16:01
Реклама
Финал Кубка Сергея Карякина по шахматам пройдет в «Архангельском»
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Суперфинал Кубка Сергея Карякина по шахматам пройдет в Музее-заповеднике «Архангельское» 6 сентября. Мероприятие соберет 3000 участников. 
 
Шахматные состязания впервые состоятся на территории старинной усадьбы. Программа мероприятия содержит показательные выступления Федерации акробатического рок-н-ролла Московской области и мастер-классы от детского тренера России Анастасии Марковой и известных спортсменов, шахматные викторины с розыгрышем подарков, лекцию «Шахматный путь глазами ребенка, родителя, тренера». Также состоится просмотр фильма «Чемпион мира» вместе со знаменитым шахматистом Анатолием Карповым.
 
Все победители и призеры мероприятия получат эксклюзивные кубки, медали и грамоты. Их федерации и школы также будут награждены призами.

В рамках шахматного фестиваля пройдут два финала. В первом сойдутся сильнейшие шахматисты , прошедшие через этапы Кубка Карякина в Нижегородской, Липецкой, Калининградской и Воронежской областях, а также победители и призеры Суперфинала 2025 года и Первенства Московской области 2026 года. Состязания пройдут в пяти возрастных категориях: «опен», участники с 2009 по 2013, с 2014 по 2015, с 2016 по 2017 годов рождения, а также спортсмены, родившиеся в 2018 году и моложе.

В рамках второго финала пройдет турнир для всех желающих, включая новичков, любителей и профессионалов. Кроме того, состоятся соревнования среди ветеранов - мужчин 1961 года рождения и старше, а также женщин 1966 года рождения и старше. Общий призовой ветеранского турнира составит 30 тысяч рублей. Пройдут и соревнования для участников специальной военной операции, состязания среди детских домов и школ-интернатов и III шахматный турнир журналистов.

Организатором Суперфинала выступит Федерация шахмат Московской области при поддержке Минспорта региона, ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий», ПАО Сбербанк, ID Chess, «Радио родных дорог» и других. Каждый участник получит подарочный набор.

Реклама
Реклама