Лента новостей
Лента новостей
05:57
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» группировки «Восток» уничтожил дрон ВСУ
05:36
Видео
Группировка войск «Восток» продвинулась к северо-востоку от Орехова
05:00
Видео
Командир батареи объяснил снайперскую точность расчета РСЗО «Торнадо-С»
04:58
Нейросеть завершила анализ более 90 тысяч снимков в ходе поиска Усольцевых
04:46
В МИДе подтвердили востребованность канала между Россией и НАТО
04:24
Лула да Силва победил на президентских выборах в Бразилии
04:23
В Кремле назвали условие для газовых переговоров с Европой
03:57
Москва стала лидером по числу трудовых мигрантов
03:52
В России стартовала «Монетная неделя»
03:23
Нелетающую птицу-динозавра с зубами и когтем нашли палеонтологи в Китае
03:20
El Pais: Киев преследуют внешнеполитические и внутренние проблемы
02:53
Дмитриев согласился, что Маск хочет мира, а Зеленский - денег
02:51
В Свердловской области вагоны сошли с рельсов и загорелись
02:21
МИД России обеспокоен заявлениями НАТО о Балтийском море
02:12
США считают Орбана подходящим кандидатом на пост генсека ООН
01:48
Telegraph: Украина чрезмерно полагалась на систему Starlink
01:46
США задействуют экстренный резерв дизельного топлива
01:09
Трамп назвал Норвегию «отхожим местом» после отказа в Нобелевской премии

Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков

Хакеры завладели личными данными более 200 тысяч человек после кибератаки на три британских аэропорта.
06 сентября 2026, 04:39
Реклама
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
© Vladimir Andreev, URA.RU, Global Look Press

В Великобритании хакеры опубликовали в даркнете личные данные британских политиков и знаменитостей. Об этом сообщила британская газета Daily Mail.

«Хакеры опубликовали в даркнете персональные данные судьи, политиков, знаменитостей после кибератаки на три британских аэропорта в прошлом месяце», - говорится в публикации.

Отмечается, что в результате кибератаки злоумышленники получили личные данные и сотрудников оборонного сектора Великобритании. Хакеры также опубликовали конфиденциальную информацию о планируемых поездках одного из сотрудника МВД страны, парламентских служащих, сотрудников Банка Англии и военных.

«Компания Manchester Airports Group отказалась заплатить необходимую сумму для защиты данных своих пассажиров, в результате чего нам пришлось удалить перед публикацией информацию о предстоящих поездках 200 тысяч пассажиров», - приводит издание заявление хакеров.

В Великобритании хакеры не в первый раз публикуют личные данные госслужащих. Так, ранее сообщалось, что хакеры взломали около 80 тысяч компьютеров правительства и министерства иностранных дел Британии, украли данные и выставили их на продажу. Отмечалось, что адреса электронной почты и соответствующие пароли, полученные злоумышленники, дают им доступ к ключевым правительственным IT-системам.

Реклама
Реклама