![Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области](https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2025/02/11/2b01035735114fc19f55d7ea9cfaf209.jpg)
Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области
![Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области Дроноводы уничтожили бронетехнику с пехотой ВСУ в Харьковской области](https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2025/02/11/2b01035735114fc19f55d7ea9cfaf209.jpg)
Российские FPV-дроны уничтожили три бронемашины ВСУ в Харьковской области, выдвигавшиеся в сторону позиций российских подразделений. Об этом сообщает Министерство обороны РФ и публикует кадры боевой работы.
«Военнослужащими разведывательного подразделения 47-й танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии группировки войск "Запад" с помощью разведывательных БПЛА в зоне проведения СВО в Харьковской области в районах лесополос выявлено движение двух боевых машин пехоты и бронетранспортера М113 ВСУ с десантом», - говорится в описании к видео оборонного ведомства.
Операторы FPV-дронов нанесли точные удары по бронетехнике противника, действуя в паре. Они оперативно навелись на обнаруженные цели и последовательно их поразили.
Кадры объективного контроля, полученные в режиме реального времени, зафиксировали прямые попадания по вражеской технике. В результате атак произошла детонация боекомплекта, сопровождавшаяся сильным пожаром.
Современные FPV-дроны в ходе спецоперации стали важным средством поражения и активно используются обеими сторонами. В частности, они активно применяются на передовой для высокоточных атак по бронетехнике и укрепленным позициям.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.