Лента новостей
Лента новостей
19:16
Видео
Полиция задержала виновного в массовой драке на матче ЦСКА и «Спартака»
18:55
WP: план США по Украине сократился с 28 до 19 пунктов
18:36
Си Цзиньпин обсудил с Трампом мирный план США по Украине
18:33
Видео
Расчет БПЛА группировки «Днепр» уничтожил орудие ВСУ в Херсонской области
18:08
Такер Карлсон заявил, что WSJ покрывает коррупцию Ермака
18:06
Ушаков: РФ и США могут очно обсудить Украину, но договоренностей пока нет
17:43
Ушаков сообщил, что даты визита Путина в Индию уже согласованы
17:42
Видео
Операторы БПЛА уничтожили технику врага на Красноармейском направлении
17:19
Видео
Комментатор Елагин рассказал о дипломатических способностях Симоняна
17:09
Число жертв при атаке дронов ВСУ на Сызрань увеличилось до трех
16:46
Видео
ВС РФ не дали сбежать из Красноармейска трем военнослужащим ВСУ
16:37
Качественное импортозамещение: как удалось наладить производство грузовиков БАЗ
16:23
Фигуристка Туктамышева завершила карьеру
16:18
Число сбитых на подлете к Москве украинских БПЛА выросло до восьми
15:52
Путин обсудил с Эрдоганом предложения США по Украине
15:34
В Москве определили правила работы для роботов-доставщиков
15:25
Видео
Цивилева: промышленность готова платить за обучение ветеранов СВО
15:22
Axios: Уиткофф и Кушнер зачитали Зеленскому план Трампа по телефону
Украина признала тяжелые бои под Дебальцево и назвала потери ВСУ

Украина признала тяжелые бои под Дебальцево и назвала потери ВСУ

Киев подтвердил факт тяжелых боев, которые прошли под Дебальцево в среду, 29 июня. Соответствующее заявление спикера по вопросам АТО Андрея Лысенко опубликовал медиацентр СНБО. Украинская сторона традиционно обвинила в произошедшем ДНР.
30 июня 2016, 16:06
Реклама
Украина признала тяжелые бои под Дебальцево и назвала потери ВСУ

Киев подтвердил факт тяжелых боев, которые прошли под Дебальцево в среду, 29 июня. Соответствующее заявление спикера по вопросам АТО Андрея Лысенко опубликовал медиацентр СНБО. Украинская сторона традиционно обвинила в произошедшем ДНР.

«Тяжелые бои на дороге Бахмут Дебальцево между Луганским и Логвиново продолжались около десяти часов, агрессивные действия противника не имели успеха», говорится в сообщении.

По данным Лысенко, погиб один украинский военнослужащий, еще 11 пострадали. В то же время замглавы миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил о двух убитых и 13 раненых бойцах ВСУ.

В свою очередь, в ДНР накануне сообщали о большом числе потерь в рядах противника. По версии минобороны самопровозглашенной республики, украинские войска попытались спровоцировать их на контрнаступление.

Утром 29 июня в ДНР заявили об атаке украинских подразделений на позиции ополченцев под Дебальцево. ВСУ удалось продвинуться на четыре километра, после чего их отбросили назад. В Донецке подчеркнули, что отвода украинских войск на переговорах добились российские представители в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В ДНР уверены, что противник действовал в соответствии с тактикой НАТО. Таким образом, по мнению ополченцев, Киев пытался создать в Дебальцеве новый котел.

Реклама
Реклама