Лента новостей
Лента новостей
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах

«Техмаш» выпустил новый взрыватель «Искра-Т»

Концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех» приступил к серийному производству электронного инициирующего устройства «ИСКРА-Т» на основе волновода и капсюля-детонатора с электронным замедлением, говорится в сообщении концерна.
26 августа 2016, 12:14
Реклама
«Техмаш» выпустил новый взрыватель «Искра-Т»

Концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех» приступил к серийному производству электронного инициирующего устройства «ИСКРА-Т» на основе волновода и капсюля-детонатора с электронным замедлением, говорится в сообщении концерна.

В нем уточняется, что «Искра-Т» предназначена для использования при взрывных работах на земной поверхности, а также в подземных рудниках и шахтах, не опасных по газу или пыли.

Преимущества новой системы инициирования безопасность, надежность, высокая точность срабатывания, обеспечение низкого сейсмического воздействия при проведении массовых взрывов. Как утверждают разработчики, новый взрыватель не имеет аналогов на российском рынке.

По словам гендиректора концерна «Техмаш» Сергея Русакова, устройство может применяться в сложнейших горно-геологических условиях.

АО «Новосибирский механический завод «Искра» является крупнейшим в России предприятием, которое производит промышленные средства взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом.

Реклама
Реклама