Лента новостей
Лента новостей
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво

«Техмаш» выпустил новый взрыватель «Искра-Т»

Концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех» приступил к серийному производству электронного инициирующего устройства «ИСКРА-Т» на основе волновода и капсюля-детонатора с электронным замедлением, говорится в сообщении концерна.
26 августа 2016, 12:14
Реклама
«Техмаш» выпустил новый взрыватель «Искра-Т»

Концерн «Техмаш» госкорпорации «Ростех» приступил к серийному производству электронного инициирующего устройства «ИСКРА-Т» на основе волновода и капсюля-детонатора с электронным замедлением, говорится в сообщении концерна.

В нем уточняется, что «Искра-Т» предназначена для использования при взрывных работах на земной поверхности, а также в подземных рудниках и шахтах, не опасных по газу или пыли.

Преимущества новой системы инициирования безопасность, надежность, высокая точность срабатывания, обеспечение низкого сейсмического воздействия при проведении массовых взрывов. Как утверждают разработчики, новый взрыватель не имеет аналогов на российском рынке.

По словам гендиректора концерна «Техмаш» Сергея Русакова, устройство может применяться в сложнейших горно-геологических условиях.

АО «Новосибирский механический завод «Искра» является крупнейшим в России предприятием, которое производит промышленные средства взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом.

Реклама
Реклама