10:37
13 Апреля
Воскресенье
Лента новостей
Лента новостей
13:33
Видео
Снежный покров полностью растает в Москве и области к Пасхе
12:46
Песков: Путин и Трамп рано или поздно встретятся лично
12:03
МО РФ: российская армия освободила Елизаветовку в ДНР
12:02
Российские силы ПВО сбили украинский F-16
11:58
В Донецке пресекли попытку члена Колумбайна* устроить взрыв в школе
11:48
ВСУ два раза за сутки атаковали объекты энергетики России
11:28
Видео
Раскрыты уловки аферистов при аренде электросамокатов
11:00
Видео
Названы три самые сложные цели для российской ПВО
10:41
В Британии у туристов начали изымать сэндвичи
10:17
Шторм в Приморье оставил без света около 9 тысяч человек
09:40
Видео
СК: боевики ВСУ избили до смерти жителя Гончаровки в Курской области
09:12
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Таджикистане
08:28
«Идут хорошо»: Трамп прокомментировал переговоры по Украине
08:02
Над Ростовской областью сбили 12 украинских дронов
07:01
Названы самые заселенные детьми мигрантов регионы России
06:28
Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировали в Мьянме
06:08
Видео
Расчет «Панциря-С» показал ночное уничтожение беспилотников ВСУ
05:02
В Нью-Йорке разбился легкомоторный самолет с шестью людьми на борту
Директора интерната под Ульяновском, где ребенка прижигали утюгом, уволили

Директора интерната под Ульяновском, где ребенка прижигали утюгом, уволили

Директор и сотрудники интерната для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка Ульяновской области, где ребенка прижигали утюгом, уволены. Об этом говорится в сообщении Общественной палаты России.
07 сентября 2016, 23:16
Реклама
Директора интерната под Ульяновском, где ребенка прижигали утюгом, уволили

Директор и сотрудники интерната для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка Ульяновской области, где ребенка прижигали утюгом, уволены. Об этом говорится в сообщении Общественной палаты России.

Ведомство отмечает, что соответствующее решение было принято после прокурорской проверки в интернате. Выяснилось, что администрация учреждения не сообщила о факте издевательств над ребенком, а также ему не оказали квалифицированную медицинскую помощь.

«В ходе проверки прокуратурой Ульяновского района установлены факты причинения воспитателями телесных повреждений воспитаннику-инвалиду… Сотрудники, причинявшие вред воспитанникам, и директор интерната уволены», отметили в Общественной палате России.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, оказывающей социальные услуги, соединенное с жестоким обращением».

О происшествии стало известно после того, как на теле 12-летнего воспитанника интерната были обнаружены ожоги. По версии следствия, ребенка прижигали раскаленным утюгом за плохое поведение. Когда в учреждение прибыли сотрудники прокуратуры, подростка госпитализировали.

Реклама
Реклама