Лента новостей
Лента новостей
23:18
Захарова назвала слова депутата сейма Литвы терминальной стадией русофобии
22:50
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ, освободивших населенные пункты в ДНР
22:40
Дипломаты РФ помогают родителям погибшего в Шарм-эш-Шейхе подростка
22:07
NYT: Белый дом уволил Захарию после пяти дней работы пресс-секретарем
21:53
Московские врачи впервые в России пересадили пациенту спинной мозг
21:44
Дмитриев рассказал об инвестиционном сотрудничестве с США
21:24
Трамп посоветовал новому пресс-секретарю Белого дома уйти с поста
21:22
Минтруд: пособие по безработице в 2027 году составит почти 17 тысяч
21:19
Politico: журналисты пожаловались на сильный запах перед саммитом с Зеленским
20:59
Видео
Народный фронт передал морской пехоте оборудование на сумму свыше 14 млн
20:29
Видео
ВС РФ атаковали объекты в 13 областях Украины
19:59
Видео
За кофе и круассаны: Зеленский запросил у ЕС еще 70 миллиардов евро
19:47
Путин провел телефонный разговор с Папой Римским
19:16
Видео
Путину доложили о ликвидации котла в Харьковской области
19:09
Видео
Путин: ВС РФ продолжат наносить массированные и групповые удары
19:05
Видео
Путин: освобождение Доброполья открывает прямой выход к границам ДНР
18:55
Видео
Путин: создание зоны безопасности у границы не будет предметом переговоров
18:53
Видео
Кондратьев: сервис Минобороны позволит создать группу беспилотных танков с ИИ

Белоусов поздравил бойцов ВС РФ, освободивших населенные пункты в ДНР

Министр обороны РФ подчеркнул, что подразделения выполняют боевые задачи на самых сложных направлениях.
16 октября 2026, 22:50
Реклама
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ, освободивших населенные пункты в ДНР
© Минобороны России

Министр обороны РФ Андрей Белоусов обратился к бойцам ВС РФ, освободившим населенные пункты Доброполье, Сергеевка, Алексеево-Дружковка в ДНР и Великомихайловка в Днепропетровской области. Он поздравил их с победами на этих направлениях.
 
С взятием Доброполья Белоусов поздравил командование и личный состав 110-й отдельной гвардейской мотострелковой ордена Суворова бригады, 114-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, 61-й отдельной гвардейской Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты и 177-го отдельного гвардейского полка морской пехоты. Министр выразил уверенность, что личный состав подразделений продолжит с честью выполнять все поставленные задачи.

«В ходе проведения специальной военной операции соединения выполняют боевые задачи на самых сложных направлениях. В упорных боях военнослужащие подразделений, проявляя образцы храбрости и отваги, решительно громят врага на донецкой земле», – отметил министр обороны РФ.

С освобождением Алексеево-Дружковки он поздравил командование и личный состав 1008-го мотострелкового полка, 1442-го гвардейского мотострелкового полка, 103-го гвардейского мотострелкового полка и 10-го гвардейского танкового ордена Жукова полка. Он добавил также, что соединения уверенно продвигаются вперед на Александро-Калиновском направлении и приближают день общей победы.

«В ходе проведения специальной военной операции военнослужащие полков, проявляя смелость и отвагу, успешно выполняют боевые задачи, уничтожают боевые порядки противника и отбрасывают его с занимаемых рубежей», – отметил Белоусов.

Поздравление в связи с освобождением Великомихайловки он направил командованию и личному составу 69-й отдельной Свирско-Померанской Краснознаменной Амурской Казачьей бригады прикрытия. Андрей Белоусов поблагодарил военнослужащих за успешное выполнение боевых задач и верность присяге.

«Не зная страха, каждый воин бригады самоотверженно идет в бой, а противник продолжает нести серьезные потери. Военнослужащие соединения проявляют храбрость и отвагу в ходе ведения боевых действий», – подчеркнул глава ведомства, обращаясь к бойцам.

Также Белоусов поздравил командование и личный состав 15-й гвардейской отдельной мотострелковой Александрийской, ордена Суворова бригады и 1437-го мотострелкового полка (штурмового) с освобождением населенного пункта Сергеевка. Он подчеркнул, что подразделения выполняют боевые задачи на самых сложных направлениях.

«Военнослужащие соединений, проявляя храбрость и самоотверженность, продолжают освободительные бои. В результате профессиональных и решительных действий противник в очередной раз понес существенные потери и потерпел поражение на поле боя», — сказал министр обороны РФ.

Он подчеркнул, что в России всегда будут помнить воинов, навечно вписавших свои имена в историю, отдав жизнь в борьбе за нашу Родину.

Напомним, сегодня начальник Генерального Штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину о том, что российские войска уничтожили двухтысячную группировку ВСУ на северо-востоке Харьковской области. Командующий группировкой «Север» рассказал о подробностях операции «Медвежий угол». Группировка войск «Север» в течение недели пресекла все попытки ВСУ вырваться из окружения в Харьковской области.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама