Лента новостей
Лента новостей
04:41
МИД: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
04:14
Мерц предупредил о решающим моменте для достижения мира в Европе
03:47
Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет первый снег
03:03
В Бельгии признали незаконным отказ разморозить активы BCS Bank
02:42
Мошенники начали обзванивать россиян с предложением вакцинироваться
02:10
В МИД напомнили о новых правилах безвизового пребывания в Таиланде
01:37
Президент Сербии анонсировал свою отставку
01:07
Reuters: истребитель НАТО сбил неизвестный беспилотник в небе Литвы
00:41
NYT: Хегсет создает хаос в Пентагоне и мешает решению важных задач
00:17
Супертанкер El Gala подорвался на минах в Ормузском проливе
23:44
Умер один из основателей «Поющих гитар»
23:14
Глава американских ВВС заявил о наличии у США космического оружия
22:49
В Госдуме назвали слова Сикорского о России клоунадой
22:19
Видео
Герой со сверхвозможностями: ИИ внушает страх в человечество
21:48
Трамп пообещал выставить миру счет за безопасность в Ормузе
21:20
Рютте заявил о наличии у НАТО секретных вариантов противодействия России
21:00
FT: соглашения между РФ и Украиной об ударах по энергетике пока нет
20:41
Глава НАБУ обвинил СБУ в работе против антикоррупционных органов Украины

США не хотят видеть в России врага – Пентагон

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон не хочет видеть в России врага, а также не ищет с ней противостояния. При этом глава Пентагона отметил, что Америка будет защищать своих союзников. Эти высказывания Картера прозвучали на встрече со студентами Оксфордского университета в ходе визита в Великобританию, сообщает ТАСС.
08 сентября 2016, 00:58
Реклама
США не хотят видеть в России врага – Пентагон

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон не хочет видеть в России врага, а также не ищет с ней противостояния. При этом глава Пентагона отметил, что Америка будет защищать своих союзников. Эти высказывания Картера прозвучали на встрече со студентами Оксфордского университета в ходе визита в Великобританию, сообщает ТАСС.

«Соединенные Штаты не стремятся к холодной и уж тем более к настоящей войне с Россией. Мы не хотим видеть в России врага. Но вы можете не сомневаться в том, что мы защитим наших союзников», подчеркнул министр обороны США.

Во время выступления Картер вслед за многими американскими политиками высказался, что за хакерской атакой на серверы Демократической партии США стоит Россия. По словам главы Пентагона, Вашингтон «не намерен оставлять без внимания попытки вмешаться в демократические процессы».

В июле хакеры взломали почтовые серверы Демократической партии США, в Сети появилось 19 тысяч электронных писем Нацкомитета партии. Хиллари Клинтон обвинила во взломе Россию, но так и не смогла подкрепить свои утверждения доказательствами. Российский президент Владимир Путин, комментируя обвинения, подчеркнул, что к действиям хакеров Москва не имеет никакого отношения.

Реклама
Реклама