Лента новостей
Лента новостей
02:38
В храме Василия Блаженного в Москве произошел пожар
01:50
В Москве и Подмосковье запретили майнинг до 2032 года
01:10
CBS: США и Израиль запланировали новые удары по энергетической инфраструктуре Ирана
00:44
Видео
Российские дроны нанесли удары по трем судам в Черном море
00:17
Италия ограничила действие Шенгена в отношении Испании
23:33
Под Иваново автобус с футбольной командой столкнулся с грузовиком
22:49
Видео
В ФИФА разгорелся скандал из-за планов передать коммерческие права инвесторам
21:59
Видео
Склады, заводы и логистические узлы: раскрыты цели новых ударов по Украине
21:22
Видео
В США заявили о дефиците ракет Patriot на фоне просьб Киева
20:53
Повреждение «Ростов Арены» привело к переносу матча с ЦСКА
20:28
В Анталье отменили привычные таблички туроператоров в зоне прилета
19:33
Суд приговорил Лерчек к пяти годам условно и штрафу 765 млн рублей
19:07
Виртуальные карты маркетплейсов попадут в единый реестр с 1 сентября
18:42
Дочь Бориса Немцова заочно арестовали в Москве
18:33
Видео
Су-34 ударили авиабомбами ФАБ-1500 по боевикам в Славянске и Орехове
17:55
Видео
Два гвардейских соединения инженерных войск отметили высокими наградами
17:43
Австрия пригрозила закрыть границу с Испанией из-за миграционного кризиса
17:21
МО РФ сообщило о поражении сухогруза южнее Одессы

США не хотят видеть в России врага – Пентагон

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон не хочет видеть в России врага, а также не ищет с ней противостояния. При этом глава Пентагона отметил, что Америка будет защищать своих союзников. Эти высказывания Картера прозвучали на встрече со студентами Оксфордского университета в ходе визита в Великобританию, сообщает ТАСС.
08 сентября 2016, 00:58
Реклама
США не хотят видеть в России врага – Пентагон

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон не хочет видеть в России врага, а также не ищет с ней противостояния. При этом глава Пентагона отметил, что Америка будет защищать своих союзников. Эти высказывания Картера прозвучали на встрече со студентами Оксфордского университета в ходе визита в Великобританию, сообщает ТАСС.

«Соединенные Штаты не стремятся к холодной и уж тем более к настоящей войне с Россией. Мы не хотим видеть в России врага. Но вы можете не сомневаться в том, что мы защитим наших союзников», подчеркнул министр обороны США.

Во время выступления Картер вслед за многими американскими политиками высказался, что за хакерской атакой на серверы Демократической партии США стоит Россия. По словам главы Пентагона, Вашингтон «не намерен оставлять без внимания попытки вмешаться в демократические процессы».

В июле хакеры взломали почтовые серверы Демократической партии США, в Сети появилось 19 тысяч электронных писем Нацкомитета партии. Хиллари Клинтон обвинила во взломе Россию, но так и не смогла подкрепить свои утверждения доказательствами. Российский президент Владимир Путин, комментируя обвинения, подчеркнул, что к действиям хакеров Москва не имеет никакого отношения.

Реклама
Реклама