Лента новостей
Лента новостей
20:59
BZ: в Германии недовольны постоянными требованиями Зеленского о помощи
20:36
Видео
Омбудсмены России и Украины оценили совместную работу в Алешках
20:20
Видео
Захарова назвала слова Сикорского о Лаврове самыми неловкими в его истории
20:19
Видео
Путин обсудил с лидерами Африки новую архитектуру международных отношений
19:51
Видео
«Стало совсем туго»: житель Алешек о друзьях, оставшихся в городе
19:39
Видео
Лантратова рассказала об условиях эвакуации из Алешек
19:20
Ушаков: РФ и США начали согласовывать даты переговоров в Абу-Даби
19:15
Лантратова: гуманитарная миссия в Алешках завершается
18:53
Видео
В госпитале Мандрыка провели малоинвазивную операцию на сердечном клапане
18:46
В Подмосковье ИИ помог выявить загрязнителей сточных вод
18:20
Видео
В Подмосковье 125 семей сотрудников ОПК переехали в новые квартиры
18:06
Видео
Снят вопрос, когда лучше закрывать дачный сезон
18:04
Видео
В Кронштадте состоялся молебен по случаю 330-летия образования ВМФ России
17:58
Песков заявил, что РФ не будет обсуждать в Абу-Даби удары Киева по НПЗ
17:41
Мишустин утвердил распределение обязанностей между вице-премьерами
17:39
Видео
Дрон попал чуть пониже спины ничего не подозревающему боевику ВСУ
17:18
Видео
Снят вопрос, сколько нужно откладывать для пенсии в 50 тысяч рублей
17:13
Видео
Дроноводы «Центра» сорвали доставку боеприпасов ВСУ тяжелыми коптерами

Захарова назвала слова Сикорского о Лаврове самыми неловкими в его истории

В Атланте 30-31 октября проходит совещание глав министерств иностранных дел стран «Группы двадцати», Сергей Лавров на этой встрече возглавляет российскую делегацию.
30 октября 2026, 20:20
Реклама
Захарова назвала слова Сикорского о Лаврове самыми неловкими в его истории
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Неуместные комментарии министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского об участии главы российской дипломатии Сергея Лаврова в министерской встрече стран «Большой двадцатки» в Атланте являются самыми неловкими в его истории. Таким мнением в своем Telegram-аккаунте поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова. Сикорский, напомним, назвал «неловким моментом» участие Лаврова в заседании.

«И это говорит глава МИД страны, не входящей в "двадцатку" и занимающей на этой встрече чужое кресло - место ЮАР. Более неловкого момента в истории даже Сикорского сложно припомнить», - написала Захарова в Telegram-канале.

В Атланте 30-31 октября проходит совещание глав министерств иностранных дел стран «Группы двадцати». Сергей Лавров на этой встрече возглавляет российскую делегацию.

Это не первый раз, когда Захарова обращает внимание на неуместность высказываний Сикорского. Ранее она назвала «русофобией головного мозга» слова польского министра в адрес нашей страны. Глава МИД Польши позволил себе предположить, что в случае вооруженного конфликта с Москвой, Варшава довольно быстро бы разгромила Россию».

При этом министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш признал, что никаких признаков готовящегося нападения нет, а вероятность полномасштабного вторжения России в Польшу отсутствует. В клинической русофобии официальный представитель МИД России упрекала также президента Польши Кароля Навроцкого.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама