Лента новостей
Лента новостей
18:45
Маск разделил позицию Дурова о небезопасности WhatsApp*
18:38
Видео
Россиян предупредили о «медицинских» схемах обмана мошенниками
18:31
Видео
Операторы дронов уничтожили САУ врага на Константиновском направлении
17:55
Видео
«Молнии» ударили по пунктам дислокации ВСУ на Краснолиманском направлении
17:27
Математик из РФ сумел решить считавшееся нерешаемым с XIX века уравнение
17:04
В Иркутской области микроавтобус столкнулся с грузовиками, ранены 12 человек
16:59
Видео
Артиллеристы ГрВ «Север» уничтожили бронетехнику и пункты управления БПЛА
16:27
Тимошенко заочно обвинили в распространении фейков о ВС РФ
16:09
CNN: ЦРУ планирует обеспечить постоянное присутствие США в Венесуэле
15:57
Видео
Дроноводы лишили огневой поддержки боевиков ВСУ в Запорожской области
15:43
Видео
Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище в годовщину снятия блокады Ленинграда
15:32
Видео
«Общеевропейский жабогадюкинг»: политолог раскрыл суть ссоры Каллас и фон дер Ляйен
15:02
Умер художественный руководитель Капеллы Петербурга Владислав Чернушенко
14:50
Видео
Белоусов обсудил с коллегой из КНР безопасность на фоне ситуации в Венесуэле и Иране
14:34
Минздрав РФ обновил стандарты медицинской помощи при гриппе
14:27
Видео
«Солнцепек» разрушил укрепления ВСУ в Запорожской области
14:18
Видео
«Потеря для футбола»: Карпин о смерти бывшего тренера сборной РФ Игнатьева
14:01
Внедорожник ушел в занос и перевернулся в сугробе в Подмосковье

«Держись братик! Еще отожжем!» - в Сети обсуждают пост поддержки устроившего ДТП полицейского

Пользователи одного из интернет-сообществ опубликовали скриншоты сообщения, сделанного, по их утверждениям, подругой полицейского, устроившего накануне в Московской области крупное ДТП, в результате которого погибли четыре человека, включая младенца и беременную женщину.
25 сентября 2016, 16:52
Реклама
«Держись братик! Еще отожжем!» - в Сети обсуждают пост поддержки устроившего ДТП полицейского

Пользователи одного из интернет-сообществ опубликовали скриншоты сообщения, сделанного, по их утверждениям, подругой полицейского, устроившего накануне в Московской области крупное ДТП, в результате которого погибли четыре человека, включая младенца и беременную женщину.

«Эта страница его подруги Светланы Филипенковой. Она его оправдывает», - подписал ссылку на страницу девушки в соцсети «ВКонтакте» один из участников форума.

Если пройти по данной ссылке, то там самого сообщения в поддержку оперуполномоченного нет. Возможно, его там и не было, либо пост был удален. Тем не менее в форуме размещен скриншот сообщения, но проверить его подлинность пока не представляется возможным.

Текст сообщения изобилует нецензурной лексикой и оскорблениями в адрес тех, кто выступил с гневными словами в адрес виновника резонансной аварии: «Всякое в жизни бывает! Ведь никто не ездил выпившим за рулем! Ошибки у всех, только сильные люди их признают, а слабые *** (сплетничают - прим.ред) за спиной».

Картинка

Со страницы, которую участники форума выдают за принадлежащую оперуполномоченному, практически вся информация удалена, однако имя с фамилией в аккаунте совпадают с паспортными данными полицейского - Юрий Иванов. Если зайти в список друзей аккаунта, то среди них значится девушка, которую на форуме и обвиняют в публикации вышеупомянутого сообщения.

В ДТП на Ярославском шоссе, которое произошло утром 24 сентября, погибли беременная женщина, девочка грудного возраста, мужчина и пенсионерка - члены одной семьи. Мальчику 2,5 лет удалось выжить, он находится в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой.

Было установлено, что оперуполномоченный за рулем Mercedes находился в состоянии алкогольного опьянения, когда врезался в иномарку, в которой семья ехала из Ярославля в Москву.

Сам виновник ДТП отделался незначительными травмами, его задержали и уволили из правоохранительных органов. Кроме того, из органов уволят двух его руководителей.

Реклама
Реклама