Лента новостей
Лента новостей
12:06
ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской
12:02
Видео
В 5-й бригаде ЮВО сообщили о 233 сбитых коптерах «Баба-яга» с января
11:53
Видео
Метеоролог: снега в Москве на этой неделе не будет
11:27
Видео
Экс-нардеп Украины Килинкаров заявил, что Умерова на родине не ждут
11:22
Видео
Командир штурмгруппы рассказал о стремительном заходе бойцов в Яблоково
11:21
Видео
Президента ОАЭ заинтересовал российский истребитель Су-57
10:44
Видео
Экипаж Ка-52М сжег замаскированную бронетехнику врага в зоне СВО
10:21
Видео
ФСБ задержала двух жительниц Херсонской области по подозрению в шпионаже
10:18
Российский ученый Сергей Масленников умер в командировке в Китае
09:48
Стубб призвал выработать позицию для диалога с Путиным и Россией
09:17
Пушилин сообщил об атаках на Зуевскую и Старобешевскую ТЭС
09:03
Видео
Штурмовики уничтожили около 20 боевиков ВСУ на западной окраине Купянска
08:44
С 2026 года дети не смогут покинуть РФ без загранпаспорта
08:08
В Казахстане при пожаре и обрушении крыши дома погибли 12 человек
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
Борец из Нальчика рассказал, зачем удалил домашнему льву когти

Борец из Нальчика рассказал, зачем удалил домашнему льву когти

Борец вольного стиля Салим Жамбеев из Нальчика, у которого дома живет молодой львенок, рассказал сайту телеканала «Звезда» - в каких условиях содержится животное и как хищник попал к нему. Данное заявление он сделал после информации в СМИ о том, что борец использует льва в качестве «спарринг-партнера» и удалил ему когти «из соображений безопасности». Все эти слухи Жалеев опроверг.
30 октября 2016, 18:06
Реклама
Борец из Нальчика рассказал, зачем удалил домашнему льву когти

Борец вольного стиля Салим Жамбеев из Нальчика, у которого дома живет молодой львенок, рассказал сайту телеканала «Звезда» - в каких условиях содержится животное и как хищник попал к нему.

Данное заявление он сделал после информации в СМИ о том, что борец использует льва в качестве «спарринг-партнера» и «из соображений безопасности» удалил ему когти. Все эти слухи Жамбеев опроверг.

«Мне его подарили родные и близкие, зная, что я с детства мечтал о львенке. Он очень сильно привязался ко мне, я его с детства воспитываю. Я его растил сам, кормил. До определенного момента он будет жить у меня дома. Пока возможность есть и условия позволяют, он будет жить здесь. Он с детства обследуется у ветеринара. А как подрастет - я его, наверное, в зоопарк пристрою.

Я с сотрудниками зоопарка разговаривал, когда ему был еще всего лишь месяц. Только из-за рекомендаций ветеринара ему удалили когти, а не потому что мы испугались. Это посоветовал ведущий ветеринар нашей республики, так что я ему полностью доверяю», - заявил Салим Жамбеев.

Также спортсмен добавил, что у львенка есть своя комната в доме с отдельным выходом на улицу и хозяин не использует его как спарринг-партнера. Сегодня львенку исполнился ровно год.

Реклама
Реклама