Лента новостей
Лента новостей
17:25
Дмитриев объявил конкурс ИИ-роликов о туннеле между Чукоткой и Аляской
17:17
Видео
Искусствовед назвала ограбление Лувра следствием разгильдяйства
17:11
Москвич взорвал пиротехнику прямо в вагоне столичной подземки
16:38
В Бурятии подтвердили 11 случаев сальмонеллеза после массового отравления
16:25
Минпросвещения призвало оценить риски введения 12-летки в школах
15:55
Видео
В ГД считают, что День отца успел стать одним из любимых праздников россиян
15:33
Видео
Эксперт: преступники смогли обокрасть Лувр, так как полиция была занята
14:52
В Париже нашли корону жены Наполеона III после ограбления Лувра
14:16
Байден впервые появился на публике после начала лучевой терапии
14:12
Израильская авиация ударила по Рафаху в ответ на атаку в секторе Газа
13:40
Путин поздравил россиян с Днем отца
13:36
Эксперт рассказал, можно ли сэкономить на покупке подержанной машины
12:52
Видео
В Париже ограбили Лувр
12:51
Роналду жевал газон, чтобы показать тренеру свое недовольство
12:34
Видео
Минобороны показало видео боев за Полтавку Запорожской области
12:12
Видео
Политолог объяснил тюремные спецусловия для экс-президента Саркози
12:06
Армия России освободила Полтавку в Запорожской области и Чунишино в ДНР
11:51
Видео
Политолог рассказал, приведут ли протесты к гражданской войне в США
Новейшую российскую бортовую РЛС покажут на выставке в Китае

Новейшую российскую бортовую РЛС покажут на выставке в Китае

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) продемонстрирует перспективную многофункциональную бортовую радиолокационную станцию (БРЛС) «Жук-АМЭ» с активной фазированной решеткой (АФАР) для истребителей семейства МиГ, говорится в пресс-релизе концерна.
01 ноября 2016, 11:36
Реклама
Новейшую российскую бортовую РЛС покажут на выставке в Китае

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) продемонстрирует перспективную многофункциональную бортовую радиолокационную станцию (БРЛС) «Жук-АМЭ» с активной фазированной решеткой (АФАР) для истребителей семейства МиГ, говорится в пресс-релизе концерна.

Возможности нового радиолокатора позволяют вести воздушный бой за пределами прямой видимости, сопровождать 30 целей одновременно и поражать до шести из них в воздухе и до четырех на земле.

БРЛС «Жук-АМЭ» может быть установлена на различные летательные аппараты, взаимодействуя с другими бортовыми системами, она выполняет боевые задачи в самых сложных метеорологических условиях, а также в условиях радиоэлектронной борьбы.

В сообщении приводятся слова первого замгендиректора КРЭТ Игоря Насенкова о том, что модернизированная БРЛС «Жук» уже получила паспорт экспортного облика.

По его словам, «Жук» превосходит конкурентов по тактико-техническим характеристикам.

В сообщении отмечается, что АФАР увеличила дальность обнаружения целей БРЛС «Жук-АМЭ» до 160 километров. Она одновременно работает в режимах «воздух воздух» и «воздух земля», распознает и классифицирует групповые и одиночные объекты. Благодаря ей пилоты могут одновременно атаковать сразу несколько целей, а также передавать данные о тактической обстановке на другие самолеты и вести радиоэлектронную борьбу.

Реклама
Реклама