Лента новостей
Лента новостей
12:07
Российская армия освободила Олешню в Курской области
11:55
Видео
На Троекуровском кладбище установили памятник на могиле военкора Еремина
11:50
РФС пожизненно дисквалифицировал двух футболистов за договорный матч
11:27
На трассе в Казахстане перевернулся автобус с детской футбольной командой
11:09
Патриарх Кирилл обратился к верующим с пасхальным посланием
10:30
В Иерусалиме усилили меры безопасности перед схождением Благодатного огня
10:29
Концертный директор: Боярского выпишут на следующей неделе
10:17
Видео
Расчеты Д-30 нанесли мощный удар по боевикам в курском приграничье
09:53
Видео
Второго финалиста вокального конкурса «Звезда» определят телезрители
09:18
Москвичей предупредили о скором уходе летнего тепла из столицы
08:40
Видео
СК установил командиров ВСУ, причастных к атаке 100 дронами на Курск 15 апреля
08:25
Видео
Минобороны России получило новую партию истребителей Су-34
08:08
Рейтинг одобрения Трампа вырос по сравнению с его первым сроком
07:50
В школах России с 1 сентября появится единое расписание уроков
07:22
Минобороны Литвы увеличит численность военнослужащих до 20 тысяч
07:03
Видео
Легендарному спортивному обществу «Спартак» исполнилось 90 лет
06:53
Госдеп предупредил ЕС, что США не будут годами встречаться по Украине
06:34
Видео
FPV-дрон уничтожил станцию РЭБ и гранатомет противника в зоне СВО
Захарова назвала заказчиков акции с манекенами у посольства России в Лондоне

Захарова назвала заказчиков акции с манекенами у посольства России в Лондоне

Флешмоб, в результате которого консульский отдел посольства России в Лондоне забросали частями от манекенов, не был спонтанным. В качестве заказчика акции выступил официальный Лондон. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
04 ноября 2016, 20:27
Реклама
Захарова назвала заказчиков акции с манекенами у посольства России в Лондоне

Флешмоб, в результате которого консульский отдел посольства России в Лондоне забросали частями от манекенов, не был спонтанным. В качестве заказчика акции выступил официальный Лондон. Об этом  в эфире телеканала «Россия 24» рассказала официальный представитель МИД РФ  Мария Захарова.

По ее словам, униформа и экипировка британских активистов стоит денег. «Активность гражданского общества и общественных организаций контролируется напрямую официальными лицами и правительством», пояснила дипломат.

Для Захаровой очевидно, что волонтеры действовали по схеме, разработанной новым главой МИД Британии Борисом Джонсоном.

Раньше, отметила представитель МИД РФ, такого не происходило. Сейчас же всем вполне очевидно, как планируются подобные демарши. Сначала поступает сигнал из британского Министерства иностранных дел, «затем неделя-две на подготовку, и дальше акция людей, которые понятия не имеют, чьи интересы они отстаивают и с какими лозунгами выходят», резюмировала она.

Захарова уверена, что молодые люди, которые так рьяно выполнили чье-то указание, понятия не имеют о том, что там происходит. «Они искренне уверены, что делают правое дело, не понимая, как глупо выглядят, занимаясь этими вещами», добавила она.

Напомним, накануне вечером группа британских активистов завалила вход в российское посольство в Лондоне руками от манекенов. Несколько участников демонстрации приковали себя ко входу в посольство. Злоумышленники были одеты в футболки с надписью «Спасите Сирию».

За действиями собравшихся наблюдала полиция, но ничего не предпринимала.

Сегодня свой ответ британцам дали столичные активисты. Они забросали посольство Великобритании в Москве манекенами, облитыми красной краской. Волонтеры успели скрыться с места происшествии еще до приезда полицейских.

Реклама
Реклама