Лента новостей
Лента новостей
07:33
Видео
Воробьев сообщил о погибшем при атаке БПЛА на Подмосковье
06:59
Видео
Танкисты под Часовым Яром уничтожили замаскированный миномет ВСУ
06:19
В аэропортах Москвы, Ярославля и Нижнего Новгорода ввели ограничения
05:30
Видео
Десантники рассказали, как вскрывали оборону ВСУ в курской Лебедевке
04:36
Видео
В Иркутской области водитель без прав опрокинул авто, удирая от ГАИ
03:59
При опрокидывании автобуса в Мексике погибли 11 человек
03:30
Рубио заявил, что Зеленский не участвует в переговорах в Джидде
02:53
Три пассажира погибли при крушении медицинского вертолета в США
02:27
Карлсон назвал Украину не суверенным государством
01:45
Овечкин сообщил, что вряд ли продлит контракт с «Вашингтоном»
01:13
Вучич предупредил о попытке совершения госпереворота в Сербии 15 марта
00:35
Хинштейн сообщил о четвертом погибшем при ударе ВСУ по ТЦ «Добрыня»
00:12
Маск заявил о причастности Украины к атакам на соцсеть Х
23:45
ВС РФ сбили украинский беспилотник над Воронежской областью
23:26
Видео
Из-за пожара на шахте в Коми эвакуировали 290 горняков
22:39
В МИД РФ призвали Данию защищать Гренландию вместо Украины
22:25
Число жертв удара ВСУ по рынку в Великих Копанях возросло до шести
22:18
Хинштейн: три человека погибли при ударе ВСУ по ТЦ «Добрыня» в Курской области
Лавров назвал причину переброски «Искандеров» под Калининград

Лавров назвал причину переброски «Искандеров» под Калининград

Ракетные комплексы «Искандер» были переброшены в Калининградскую область в связи с деструктивными действиями НАТО, наращиванием военного присутствия на так называемом «восточном фланге» альянса, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью газете Corriere della Sera.
01 декабря 2016, 02:17
Реклама
Лавров назвал причину переброски «Искандеров» под Калининград

Ракетные комплексы «Искандер» были переброшены в Калининградскую область в связи с деструктивными действиями НАТО, наращиванием военного присутствия на так называемом «восточном фланге» альянса, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью газете Corriere della Sera.

«У российских границ проводятся боевые учения стран блока, которые зачастую носят откровенно провокационный характер. Под предлогом мифической "угрозы с Востока" в странах Центральной и Восточной Европы размещаются американские войска и тяжелая военная техника, появляются новые элементы командно-штабной структуры альянса», отметил Лавров.

По его словам, Россия вынуждена предпринимать комплекс мер из соображений национальной безопасности и в интересах укрепления обороноспособности.

«Все эти шаги мы осуществляем на собственной территории. В отличие от США и ряда других стран, перебрасывающих войска в сопредельные с Россией государства и проводящих провокационные военные демонстрации у наших границ», подчеркнул Лавров.

Российская сторона неоднократно заявляла о том, что РФ занимается укреплением своей обороноспособности в ответ на появление американских ПРО в Европе, в частности, усиливает систему воздушно-космической обороны на западном направлении.

Реклама
Реклама