Лента новостей
Лента новостей
07:28
Видео
Al Arabiya: американское посольство в Ираке подверглось атаке БПЛА
07:04
Небензя заявил, что операция США против Ирана провалилась
06:33
Крупнейший штаб КСИР разрушен авиаударами США и Израиля
05:53
Видео
Дроноводы разнесли площадку для запуска БПЛА в Сумской области
05:35
Военный летчик объяснил крушение дозаправщика США в Ираке испугом
05:22
Минтруд обновит правила выплат пособий многодентным семьям
04:57
Синоптики: аномальное тепло в Москве сохранится во второй половине марта
04:54
Четыре человека погибли при лобовом столкновении в Челябинской области
04:30
Мошенники рассылают вирусы под видом приложений с камерами
04:13
WSJ: Иран повредил еще пять самолетов-дозаправщиков ВВС США
03:37
Навроцкий потребовал у Германии репарации, чтобы купить оружие
03:20
Отказ Трампа от помощи Киева в Иране поставил крест на планах Зеленского
02:56
Трамп рассказал о мощной бомбардировке иранского острова Харк
02:30
Онколог: блогер Лерчек могла не замечать развития рака из-за беременности
02:21
Власти Катара объявили эвакуацию из-за ударов Ирана
01:52
АКОРТ: цены на социально значимые продукты в феврале снизились на 1,3%
01:40
Все аэропорты Вашингтона закрылись из-за инцидента в диспетчерском центре
01:17
Журналисты раскрыли настоящее имя уличного художника Бэнкси

Лавров назвал причину переброски «Искандеров» под Калининград

Ракетные комплексы «Искандер» были переброшены в Калининградскую область в связи с деструктивными действиями НАТО, наращиванием военного присутствия на так называемом «восточном фланге» альянса, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью газете Corriere della Sera.
01 декабря 2016, 02:17
Реклама
Лавров назвал причину переброски «Искандеров» под Калининград

Ракетные комплексы «Искандер» были переброшены в Калининградскую область в связи с деструктивными действиями НАТО, наращиванием военного присутствия на так называемом «восточном фланге» альянса, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью газете Corriere della Sera.

«У российских границ проводятся боевые учения стран блока, которые зачастую носят откровенно провокационный характер. Под предлогом мифической "угрозы с Востока" в странах Центральной и Восточной Европы размещаются американские войска и тяжелая военная техника, появляются новые элементы командно-штабной структуры альянса», отметил Лавров.

По его словам, Россия вынуждена предпринимать комплекс мер из соображений национальной безопасности и в интересах укрепления обороноспособности.

«Все эти шаги мы осуществляем на собственной территории. В отличие от США и ряда других стран, перебрасывающих войска в сопредельные с Россией государства и проводящих провокационные военные демонстрации у наших границ», подчеркнул Лавров.

Российская сторона неоднократно заявляла о том, что РФ занимается укреплением своей обороноспособности в ответ на появление американских ПРО в Европе, в частности, усиливает систему воздушно-космической обороны на западном направлении.

Реклама
Реклама