Лента новостей
Лента новостей
21:14
Призерами чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» стали 63 ветерана СВО
20:49
Китай предупредил США об осторожности в вопросе Тайваня
20:19
В Монако задержали подозреваемого в покушении на украинского олигарха Ермолаева
19:58
Видео
«Боевое братство» поможет участникам СВО быстрее получать правовую соцпомощь
19:21
С 1 июля в России изменится механизм получения надбавки у ряда пенсионеров
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей

Три года без достоинства: чего добилась Украина после Майдана

За три года после Майдана новая власть в Киеве довела страну до грани разорения, а большую часть населения выбросила за черту бедности. Независимые международные организации уже сравнивают Украину с самыми нищими странами Азии и Африки. А между тем, Украина после распада СССР была страной с самой сбалансированной экономикой, с развитой промышленностью и сельским хозяйством.
01 марта 2017, 18:05
Реклама
Три года без достоинства: чего добилась Украина после Майдана

За три года после Майдана новая власть в Киеве довела страну до грани разорения, а большую часть населения выбросила за черту бедности. Независимые международные организации уже сравнивают Украину с самыми нищими странами Азии и Африки. А между тем, Украина после распада СССР была страной с самой сбалансированной экономикой, с развитой промышленностью и сельским хозяйством.

По оценке Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины, сделанной прошлой осенью, лишь за один год доля украинцев, фактически проживающих за чертой бедности, увеличилась более чем вдвое: с 28 до 58 процентов.

По требованию МВФ, киевская власть подняла коммунальные платежи, которые теперь превышают прожиточный минимум в стране (сейчас этот показатель составляет около 1600 гривен, тогда средний чек за ЖКХ – 2500 гривен, а средняя зарплата – 5000 гривен). Гривна обесценилась в три раза по отношению к доллару и евро, инфляция превысила 40 процентов.

При этом сами чиновники страны не только не бедствуют, но их благосостояние растет с каждым годом.

Например, президент Украины Петр Порошенко, согласно недавней декларации, владеет долями в 104 компаниях из Украины, России, Польши, Испании и еще семи стран. Также у президента есть три квартиры в Киеве, загородный дом в элитном поселке и дорогие автомобили. Согласно данным Forbes-Украина, Порошенко в 2016 году разбогател на 100 миллионов долларов.

Как новая украинская власть обманула своих же граждан и заработала миллионы долларов на крови и распродаже страны? И сможет ли эта власть спасти Украину от распада? Ответы в программе «Процесс». Смотрите в среду, 1 марта, в 21:35 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама