Лента новостей
Лента новостей
11:18
Видео
Метеоролог Позднякова пообещала москвичам снег на праздник 4 ноября
11:08
У российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой
10:53
Видео
Российские дроны уничтожили наземных роботов и автомобили ВСУ
10:41
РФ ввела запрет на вывоз за пределы ЕАЭС некоторых видов нефтепродукции
10:37
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили опорники ВСУ в Запорожской области
10:35
Отпуск станет дороже: пять популярных стран усилили туристические сборы
10:16
Томские ученые обнаружили подземный «метановый реактор»
10:14
Действующий президент Болгарии победила во втором туре президентских выборов
10:01
Видео
Появилось видео с предназначавшимися для отправки в зону СВО заминированными очками
09:59
МИД РФ: мировое медийное пространство превратилось в театр военных действий
09:49
Видео
ФСБ: Киев готовил серию терактов с заминированными очками для дронов
09:48
Число совершенных иностранцами в России преступлений снизилось почти на 40%
09:43
В Киеве и области начали экстренно отключать электроэнергию
09:28
Ученые нашли новый механизм защиты печени и мозга с помощью селена
09:18
Видео
Минобороны РФ показало кадры удара по заводу «Укрспецсвязь»
09:02
Фразой «своих не бросаем» Медведев прокомментировал идею принять Туска в Москве
08:52
Видео
Хирурги ТОФ вернули речь бойцу, которому пуля навылет прошила мозг
08:17
Снят вопрос, почему клен ясенелистный стал самым опасным растением в РФ

Обнаруженная в КНР беременная самка леопарда оказалась толстым самцом

В Китае вызвало ажиотаж появление беременной самки дальневосточного леопарда, однако впоследствии оказалось, что это хорошо отъевшийся самец, сообщает Национальный парк «Земля леопарда».
10 марта 2017, 13:21
Реклама
Обнаруженная в КНР беременная самка леопарда оказалась толстым самцом

В Китае вызвало ажиотаж появление беременной самки дальневосточного леопарда, однако впоследствии оказалось, что это хорошо отъевшийся самец, сообщает Национальный парк «Земля леопарда».

Леопарда с избыточным весом сняли фотоловушки в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. На снимках был зафиксирован редкий хищник с большим животом, который почти доставал до земли. Специалисты выдвинули гипотезу, что это беременная самка, но ожидания не оправдались. После сравнения с фото из базы данных выяснилось, что на снимках самец.

Ученые считают, что он попал под прицел фотокамер сразу после того, как плотно пообедал. «Скорее всего, леопард попал в объектив фотоловушки сразу же после удачной охоты и плотного обеда. Такова особенность пищеварения хищников: за один раз они могут употребить большое количество пищи – около 20% от собственного веса», – сообщила Екатерина Блидченко, научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда» и зоолог Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных.

По последним подсчетам, в мире осталось около 80 дальневосточных леопардов и около 540 амурских тигров. С 2014 года не менее 15 леопардов и 19 тигров были зафиксированы одновременно в обеих странах (России и Китае), это животные с «двойным гражданством».

Реклама
Реклама