Лента новостей
Лента новостей
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний

Топ-менеджеры «КЭС» и «Реновы» выводили прибыль в офшоры – СМИ

Руководство энергетической компании «КЭС» («Т Плюс»), а также материнской компании «Ренова» в период с 2003 по 2008 год выводило прибыль в офшоры, рассказал ТАСС близкий к следствию по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера источник.
20 марта 2017, 20:41
Реклама
Топ-менеджеры «КЭС» и «Реновы» выводили прибыль в офшоры – СМИ

Руководство энергетической компании «КЭС» («Т Плюс»), а также материнской компании «Ренова» в период с 2003 по 2008 год выводило прибыль в офшоры, рассказал ТАСС близкий к следствию по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера источник.

«Для увеличения сумм, которые выводились через эти схемы, производилось искусственное завышение затрат в ТГК и сбытах», отметил источник.


По его словам, на офшорные счера «Реновы» через сервисные компании КЭС вывели более 99 миллиардов рублей.

Кроме того, «Т Плюс» пользуется схемой, которая связана с авансами за поставки топлива, для вывода средств в пользу материнской компании.

«Во всех субъектах РФ, где присутствуют компании ЗАО "КЭС", с 2010 года практикуется "топливная схема", реализуемая в целях вывода средств из ТГК (генерирующих компаний прим. ред.) в пользу ГК "Ренова"», сказал источник.

Сообщается, что топ-менеджеры КЭС незаконно вывели в офшоры 41,2 миллиарда рублей, которые были предназначены для строительства генерирующих мощностей.

По данным источника, в результате действий руководства компании ее общий долг составляет около 170 миллиардов рублей, из которых треть долг перед Сбербанком по кредитам на покупку акций генерирующих компаний.

СК РФ обвинил председателя совета директоров «Т Плюс» Ольховика, гендитректора компании Вайнзихера и экс-директора «КЭС» Михаила Слободина в даче взяток бывшему руководству Коми на сумму около 800 миллионов рублей за установление выгодных для компании тарифов на тепло. Ольховик с Вайнзихером арестованы и находятся в СИЗО, а Слободин объявлен в федеральный розыск. Все они подозреваются во взяточничестве.

Реклама
Реклама