Лента новостей
Лента новостей
20:12
Фермерам Кубани предоставили займы до 5 млн рублей под 0,1% годовых
20:03
Видео
Депутат Мисуркин: труд французского учителя стоит как у работника супермаркета
19:35
Видео
Во Франции начали расследование из-за травм школьников после разгона протестов
19:17
Армия России разгромила танкер и авто с грузом для ВСУ
18:57
Невролог Демьяновская рассказала, как должно выглядеть рабочее место школьника
18:55
Видео
В России открылась четвертая школа адаптивного картинга для ветеранов СВО
18:53
Совет нацбеза Болгарии обсудит ситуацию после атаки беспилотников на суда
18:30
ИИ смоделировал, как могли бы выглядеть миры писателя-фантаста Ивана Ефремова
18:14
Вблизи побережья Болгарии из-за дронов затонул сухогруз
18:07
Диетолог Дианова рассказала, какие продукты улучшают память
18:00
Видео
Дроноводы сожгли несколько украинских самоходок Paladin и гаубицу М777
17:31
ФАС выявила картель поставщиков хлеба на сумму более 650 млн рублей
17:25
CBS: Израиль был готов сбить самолет Flydubai после нападения на капитана
17:12
Видео
Собянин: гигафабрика по производству аккумуляторов может заработать до конца года
17:08
Видео
Евкуров передал звезду Героя России родственникам погибшего штурмовика
17:01
Видео
Чемпионка Европы по джиу-джитсу возглавила медицинский взвод на СВО
16:58
Верховный суд разъяснил условия использования магнитных рамок для автономеров
16:40
Видео
Путин пообещал госпомощь производителям энергоемких накопителей

В «Ренове» опровергли информацию о выводе прибыли в офшоры

ГК «Ренова» не располагает информацией о претензиях правоохранительных органов касательно вопроса вывода денежных средств в офшоры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя «Реновы» Андрея Шторха.
20 марта 2017, 23:40
Реклама
В «Ренове» опровергли информацию о выводе прибыли в офшоры

ГК «Ренова» не располагает информацией о претензиях правоохранительных органов  касательно вопроса вывода денежных средств в офшоры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя «Реновы» Андрея Шторха.

Он сообщил, что информация, которую привел ТАСС со ссылкой на источники  о выводе прибыли в офшоры, вызывает удивление: «подобные претензии нигде и никогда нам не предъявлялись, и, с нашей точки зрения, они не соответствуют действительности», добавил Шторх.

Ранее источник сообщил ТАСС, что в 2003–2008 годах руководство компании «КЭС» (переименованное позже в «Т Плюс»), а также ее материнской компании «Ренова» выводило прибыль в офшоры. Кроме того, якобы оно использовало средства для покупки  акций генерирующих и сбытовых компаний и инвестиционных программ для выплаты кредитов.

Осенью 2015 года Вячеслава Гейзера арестовали, его обвинили в мошенничестве, отмывании денег, взяточничестве и организации преступного сообщества. Помимо него, в данном деле фигурируют еще 18 человек, в том числе экс-заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов и экс-сенатор от региона Евгений Самойлов. Сумма причиненного ущерба, по версии следствия, насчитывает 1 млрд рублей.

По другому делу о взятках проходят  экс-гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер, экс-директор ЗАО «КЭС» и совладелец «Реновы» Евгений Ольховик и еще один экс-руководитель ЗАО «КЭС» и  бывший глава «Вымпелкома» Михаил Слободин. Они обвиняются в передаче взяток бывшему руководству Коми на сумму более 800 млн рублей. Слободин находится в международном розыске, Ольховик и Вайнзихер арестованы.

Клиентами компании «Т Плюс» являются более 160 тысяч юридических лиц и более 14 млн физлиц в 16 регионах России.

Реклама
Реклама