Лента новостей
Лента новостей
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн

В Мультимедиа Арт Музее открылась выставка «Россия и «Известия»: 100 лет вместе»

В Мультимедиа Арт Музее начала работу выставка «Россия и «Известия»: 100 лет вместе». Экспозиция раскрывает историю газеты и страны через фотоснимки, карикатуры и исторические документы, связанные с ее крупнейшим изданием.
05 апреля 2017, 23:20
Реклама
В Мультимедиа Арт Музее открылась выставка «Россия и «Известия»: 100 лет вместе»

В Мультимедиа Арт Музее начала работу выставка «Россия и «Известия»: 100 лет вместе». Экспозиция раскрывает историю газеты и страны через фотоснимки, карикатуры и исторические документы, связанные с ее крупнейшим изданием.

Здесь представлены фотографии  таких мастеров, как  Виктор Ахломов, Сергей Смирнов, Павел Трошкин, Дмитрий  Бальтерманц и других фотохудожников. В их работах отражены самые значимые события СССР и РФ.

Знаменитые во всем мире снимки Знамени Победы над Сталинградом, Ялтинской конференции, встречи Гагарина после полета в космос, самые знаковые  исторические  моменты были зафиксированы фотографами «Известий» на пленке.

Общество, политика, экономика, наука и культура все это представлено на выставке сквозь призму культового  издания. Экспозиция разбита по темам, помимо фотографий, в музее показаны экспонаты, связанные с бытом издания, а также архивные документы, хранившиеся когда-то под грифом «секретно».

Здесь также можно увидеть документальные кадры, рассказывающие о работе редакции «Известия». Посетителям представлен фильм «Микроба коммунизма» 1924 года, в котором показывается, как создавалась газета в начале прошлого века.

Во время работы выставки ежедневно в музей будут привозиться свежие номера газеты «Известия». Экспозиция будет открыта с  5 апреля по 14 мая.

Реклама
Реклама