Лента новостей
Лента новостей
22:47
Ветер унес плот с детьми на водохранилище в Кировской области
22:08
Фицо заявил о готовности помочь Венгрии при остановке АЭС «Пакш»
21:36
Видео
Роботы, БПЛА и квадроциклы: как снабжают бойцов на передовой
20:51
При землетрясении у Неаполя пострадали 26 человек
20:06
The Sun: события в Сеуте должны стать предупреждением для Британии
19:39
Запорожская АЭС почти на два часа осталась без внешнего электроснабжения
19:25
Легендарный альпинист Нирмал Пурджа погиб при сходе лавины
18:54
Telegraph: в УЕФА готовят кандидата против Инфантино на выборах ФИФА
18:39
При атаке дрона ВСУ на маршрутку в Брянской области пострадали три человека
18:13
Минобороны сообщило о новых ударах по портовой инфраструктуре Украины
17:38
Новые правила перевозки пассажиров начнут действовать в России с сентября
17:23
Глава Нацбанка Украины заявил об остановке экспорта из-за ударов по портам
16:44
Эксперт объяснил массовый приток мигрантов в Сеуту действиями мафии
16:09
Видео
Белоусов поблагодарил бойцов за освобождение Любицкого
15:35
WP: Нетаньяху запретил поставку Украине систем ПВО «Железный купол»
15:10
Видео
От советской классики до летающих авто: фестиваль «ПроДвижение» открылся на ВДНХ
14:35
Литва вызовет представителя России после повреждения посольства в Киеве
13:57
Число погибших при попытке прорваться в Испанию мигрантов достигло 67

Эксперт рассказал, кто заработал на ударе США по сирийской базе

Востоковед Саркис Цатурян рассказал, кто получил прибыль в результате удара ВМС США по сирийской авиабазе. Как заявил эксперт, из-за падения цены на нефть заработали нефтяники, а также получила своеобразную рекламу корпорация, производящая крылатые ракеты Tomahawk.
19 апреля 2017, 16:45
Реклама
Эксперт рассказал, кто заработал на ударе США по сирийской базе

Востоковед Саркис Цатурян рассказал, кто получил прибыль в результате удара ВМС США по сирийской авиабазе. Как заявил эксперт в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда», из-за падения цены на нефть заработали нефтяники, а также получила своеобразную рекламу корпорация, производящая крылатые ракеты Tomahawk. Цатурян подчеркнул, что, исходя из этого, можно понять, чьи интересы защищает президент США Дональд Трамп.

«Они обстреляли военно-воздушную базу в Сирии, и это привело к росту цен на нефть. То есть на этом заработали нефтяники, которые за несколько дней получили прибыль в несколько миллиардов долларов. И еще немного попиарилась оружейная корпорация, которая производит те же самые Tomahawk, и вот вам те силы, которые, собственно, и влияют на администрацию Трампа», пояснил востоковед.

Также Цатурян выразил уверенность, что хозяин Белого дома является ставленником богатых влиятельных людей, которые не позволят ему вести самостоятельную политику. В противном случае американского лидера ожидает либо импичмент, либо смерть.

США нанесли удар по сирийской военной базе крылатыми ракетами Tomahawk в ночь на 7 апреля. Вашингтон назвал свои действия ответом на химатаку против мирных жителей в Идлибе, в причастности к которой Запад обвинил Дамаск.

Реклама
Реклама