Лента новостей
Лента новостей
12:59
Пять человек погибли, не менее 18 пострадали при ударе ВСУ по рынку в Токмаке
12:51
Видео
Белоусов провел рабочее совещание на КП Черноморского флота
12:40
Москвич вырвал борщевик без защиты и попал в Склиф
12:36
Видео
Опубликованы кадры боев за Александровку в зоне спецоперации
12:19
Российские войска освободили Александровку в Днепропетровской области
12:18
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов в зоне СВО
12:10
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления ВСУ в Днепропетровской области
11:59
Бывшего главу Росавиации Нерадько заподозрили в крупном мошенничестве
11:50
Дрон ударил по рынку в Токмаке, есть убитые и раненые
11:42
Видео
Новороссийские десантники уничтожили дроноводов ВСУ в Запорожской области
11:33
Видео
Не для детей и беременных: эксперт напомнила об опасности ранних арбузов
11:15
Премьер-министр Молдавии Александр Мунтяну заявил об отставке
10:43
Видео
Морской буксир «Капитан Сергеев» вошел в состав Тихоокеанского флота
10:32
Видео
В Пятигорске предотвращен теракт на железнодорожном вокзале
10:30
Глава района в Курской области и трое его коллег ранены в результате подрыва машины
10:00
Видео
ГАИ отмечает 90 лет: в юбилей подвели итоги снижения аварийности на дорогах
09:41
Путин заявил, что Москва и Минск вместе преодолеют любые препятствия
09:10
Видео
Один против пяти: российский штурмовик выжил после атаки дронов и вышел к своим

Экс-глава Марий Эл рассказал о нечеловеческих условиях в СИЗО

Арестованный экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пожаловался на нечеловеческие условия содержания в СИЗО, где он находится в настоящий момент. Правозащитники в ходе проверки подтвердили факт ненадлежащих условий содержания заключенных.
24 апреля 2017, 17:05
Реклама
Экс-глава Марий Эл рассказал о нечеловеческих условиях в СИЗО

Арестованный экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов пожаловался на нечеловеческие условия содержания в СИЗО, где он находится в настоящий момент.  Правозащитники в ходе проверки подтвердили факт ненадлежащих условий содержания заключенных. Об этом сайту телеканала «Звезда» сообщила первый заместитель председателя ОНК
Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

По ее словам, у Маркелова, арестованного по подозрению в получении взятки в 250 миллионов рублей от бизнесмена, отобрали всю его одежду, в камере есть только железная миска, горячей воды в СИЗО нет, само задержание происходило с грубейшими нарушениями.

«В камере у него нет ни книг, ни газет. На столе была железная миска, кусок черствого хлеба. И фуфайка на кровати валялась, видно было, что он ею укрывался от холода. Он очень болеет и мерзнет постоянно, ему не давали второе одеяло. Спина у него вся в синяках», - рассказала Меркачева.

Суд арестовал бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова до 12 июня. Он обвиняется в получении взяток на сумму 235 миллионов рублей. По версии следствия, Маркелов через доверенное лицо получил взятку от учредителя фабрики «Акашевская». Ему заплатили за покровительство и содействие при выплате средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.

Реклама
Реклама