Лента новостей
Лента новостей
07:26
Видео
В РУДН раскрыли механизм экспериментального способа лечения рака легких
06:43
Видео
Зенитчики рассказали, как «Бук» защищает войска от ударных дронов ВСУ
05:49
Видео
Штурм под носом у врага: как российские бойцы взяли Белицкое
04:59
Видео
На складе бытовой техники во Владивостоке вспыхнул крупный пожар
04:40
Жительница Ростовской области пострадала после удара БПЛА по жилому дому
04:13
Скончался автор «золотого» паса Олимпиады-1972 Ивана Едешко
03:45
Крупный пожар вспыхнул на военном полигоне в Неваде
03:17
Трамп заявил о договоренности по разоружению ХАМАС
02:45
Испания направила войска в Сеуту из-за наплыва мигрантов
01:53
Иран атаковал объекты американской базы Шейх-Иса в Бахрейне
01:19
Под Днепропетровском загорелся логистический терминал «Новой почты»
00:54
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «ИжАвиа»
00:29
На родителей подростков в Киеве подали в суд из-за танцев под русскую песню
23:39
Обмеление Дуная поставило под угрозу работу единственной АЭС Венгрии
23:29
Захарова заявила, что атаки Киева на ЗАЭС создают угрозу радиационной аварии
22:58
Видео
В Тюмени организовали подвоз питьевой воды из-за паводка
22:27
Видео
Артиллеристы морской пехоты показали работу «Гвоздики» на Запорожском направлении
21:52
World Boxing допустила российских боксеров к турнирам с флагом и гимном

Шойгу поздравил Юнармию с первым днем рождения

Юнармия отмечает свой первый день рождения. В подмосковном парке «Патриот» сегодня открылся второй всероссийский слет движения.
28 мая 2017, 18:35
Реклама
Шойгу поздравил Юнармию с первым днем рождения

Юнармия отмечает свой первый день рождения. В подмосковном парке «Патриот» сегодня открылся второй всероссийский слет движения.

Ровно год назад на этом же месте старт движению дал министр обороны Сергей Шойгу. Само собой, он не мог пропустить и сегодняшний праздник. Глава военного ведомства отметил, что за последние месяцы молодые патриоты проделали огромную работу. Ряды движения насчитывают уже тысячи школьников, а филиалы Юнармии есть в каждом регионе России. Шойгу подчеркнул, что это только начало большого пути.

«Мы продолжаем все новые и новые проекты, мы занимаемся поисковым движением. В этом году откроются первые юнармейские летние лагеря, в которых будут проходить начальную военную подготовку и много разных патриотических игр. Там вы пройдете первые азы военного дела. Мы постараемся сделать все, чтобы это было интересным, и важным, и нужным для вас.

Сегодня нас, юнармейцев, больше 100 тысяч. Каждый месяц прибывает от пяти до 15 тысяч ребят. Ваших сверстников. Ребят, которые очень хотят служить России, любят нашу страну, ребят, которые занимаются каждый день тем, что изучают историю нашей страны, помогают нашим ветеранам.

Почти во всех городах, где проходили военные парады, участвовали ваши коллеги и товарищи – юнармейцы. Везде они прошли с достоинством. Я надеюсь, что это станет традицией и парады будут проходить также в день рождения Юнармии», – заявил Шойгу.


Министр отметил, что каждый месяц в Юнармию вступают от пяти до 15 тысяч школьников. Кроме уникальных лагерей, этим летом их ожидают интересные экспедиции и даже участие в Армейских международных играх.

На слет юнармейцев приехали почти две тысячи юных патриотов со всей страны. После торжественного открытия форума они осмотрели выставку военной техники. На сегодняшнем слете утвердили и программу развития движения. Она рассчитана до 2020 года.

Реклама
Реклама