Лента новостей
Лента новостей
19:43
Видео
«Не хватит денег и времени»: эксперт назвал невозможной поставку 150 истребителей Украине
19:33
НАТО закупила у США оружие для Украины на два миллиарда долларов
18:41
Рябков: враждебная политика НАТО ведет к столкновению ядерных держав
18:37
Экипажи Т-72Б3М уничтожили боевиков ВСУ в Днепропетровской области
18:31
Вертолет президента Индии увяз в свежем бетоне
18:17
Видео
Политолог: европейцам не нужна нынешняя Сербия в составе ЕС
18:02
Axios: сенат США готов принять три законопроекта для демонстрации эскалации с РФ
17:48
Видео
Ту-22М3 пролетели над нейтральными водами Балтийского моря
17:32
Путин наградил главврача Курской областной станции скорой помощи
17:17
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Ивановки
16:59
Украина договорилась о поставке до 150 шведских истребителей Gripen
16:56
Видео
Зенитчики сбили реактивный снаряд HIMARS на Красноармейском направлении
16:54
В США самолет сбил женщину при экстренной посадке
16:41
Bloomberg: ЕС одобрит 19-й пакет санкций против РФ на саммите 23 октября
16:04
В Белграде произошел теракт против сторонников президента Вучича
15:58
Видео
Артиллерист рассказал, как уничтожил 11 дроноводов ВСУ тремя снарядами
15:47
Мелони призвала к законности при выдаче Киеву кредита за счет активов РФ
15:45
Видео
МО РФ показало видео с боями за Павловку в Запорожской области
В продажу поступили единые проездные Москвы и Петербурга

В продажу поступили единые проездные Москвы и Петербурга

В продажу поступили объединенные электронные проездные билеты Москвы и Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба Петербургского метрополитена.
03 июня 2017, 01:23
Реклама
В продажу поступили единые проездные Москвы и Петербурга

В продажу поступили объединенные электронные проездные билеты Москвы и Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба Петербургского метрополитена.
 

Как отмечается, транспортные карты «Подорожник-Тройка» можно купить в кассах станций метро, которые расположены рядом с Московским и Ленинградским вокзалами. В Петербурге это станция «Площадь Восстания», в Москве – станция «Комсомольская».
 

«В дальнейшем карту можно будет приобрести во всех кассах станций как столичной, так и петербургской подземки», – отмечается в пресс-релизе.
 

Для езды в общественном транспорте на карту «Подорожник-Тройка» нужно будет в обеих столицах записывать свои проездные билеты: в Москве это билет «Кошелек», а в Петербурге «Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы».
 

Новая карта действует по принципу «Тройки» и «Подорожника». Чтобы  оплатить поездку, карту нужно поднести к валидатору в наземном транспорте или к турникету в метрополитене.
 

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов добавил, что пока это два кошелька на одной карте, ведь деньги надо будет класть либо в Москве, либо в Петербурге.
 

«Но технически объединить карты на одном чипе можно, однако для этого нужно посмотреть поток людей, которым это необходимо», – пояснил он.

Реклама
Реклама